Экспресс дня 16/01/17

Ставка дня

Прогноз и ставки на игровые события линии БК от 16 января 2017 в формате экспресс. Аналитики сайта | Favoritnr1.com собрали наиболее интересные события.

Вчерашний наш экспресс не зашел по причине «лишней» шайбы питерского СКА в противостоянии с «Сибирью». Однако это не повод отчаиваться! Попытаемся же начать новую неделю с успешного прогноза на следующие спортивные события:

Родина — Павлюченкова (теннис, Australian Open 2017, WTA, первый круг, начало 6:30 мск)

Дерби двух россиянок подарит первый же игровой день открытого чемпионата Австралии по теннису. Странно, но две российские теннисистки все еще не встречались в рамках WTA тура. Тем более им есть чем удивить друг друга.

Елена Родина на финише прошлого сезона выдала 8-матчевую победную серию. Сейчас она занимает 84-ю строчку рейтинга. Однако в текущем сезоне все еще не побеждала, проиграв обе встречи. Легко объяснить былые успехи, ведь добыты те выигрыши на турнирах далеко не первой категории. Ну и, соответственно, соперницы были не из самых топовых.

В Шэньчжэне Родина уступила Ван Цян (2:6; 3:6), ни разу не выиграв гейм на чужой подаче, сама же отдав 3. История повторилась на кортах Сиднея, где Елена проиграла Марии Саккари (3:6; 6:7) из Греции. На этот раз россиянка первая сделала брейк, но затем отдала два гейма на своей подаче еще в первой партии. Во втором сете дело дошло до тай-брейка, но тем не менее соперницы по 3 раза брали чужую подачу.

Настя Павлюченкова воспринимается едва ли не как преемница Марии Шараповой. Пока «сибирская ракета» продолжает отбывать дисквалификацию (осталось 98 дней), именно Павлюченкова соперничает с Кузнецовой за право называться «примой» российского женского тенниса.

В нынешнем году Анастасия уже успела вылететь от Юлии Гёргес (3:6; 4:6) в первом раунде Окленда. Однако на турнире в Сиднее показала куда более высокий результат, добравшись до четвертьфинала. На пути к выходу в восьмерку сильнейших теннисисток турнира одолела Павлюченкова как раз Кузнецову (7:5; 6:3). Счет по брейкам в том матче был 5:3 в пользу Насти. Вылет от Эжени Бушар (2:6; 3:6) стал неприятной ложкой дёгтя на фоне в целом неплохо проведенного турнира, подготовительного к АО.

Думаем, что у Анастасии не возникнет проблем с соотечественницей и первый раунд Павлюченкова пройдет уверенно.

Победа Павлюченковой со счетом 0:2 по сетам за 1,55

Экспресс дня от сайта Favoritnr1.com на 16 января Родина — Павлюченкова

Гранольерс — Села (теннис, Australian Open 2017, АТР, первый круг, начало 9:30 мск)

Если испанец Марсель Гранольерс провел в текущем календарном году только 2 поединка, то израильтянин Дуди Села находился на корте уже в 9-ти матчах. Начиная со 2-ого января у него была постоянная практика. Тем не менее, это не значит, что мы готовы сделать Дуди фаворитом противостояния.

Прежде всего по причине уровня соперников, которых одолел Села. В первом матче в году у него была победа над Дамиром Джумхуром (6:2; 6:2) на турнире в Ченнаи. После этого там же он одолел не слабого Альберта Рамоса (7:5; 6:4). Однако стоит отметить, что испанец прежде всего слывет специалистом по грунтовым покрытиям. Поэтому хардовый сезон традиционно воспринимает как раскатку перед главными стартами в сезоне.

Вылет из индийского турнира Села оформил в противостоянии с Медведевым (6:4; 6:7; 2:6). Россиянин в том поединке заставил обстоятельства сложиться в его пользу когда после проигранной подачи во втором сете, тут же сделал обратный брейк. После этого выиграл тай-брейк второй партии и в последствии одолел соперника в третьем сете.

Челленджер в Канберре Села выиграл, одолев в финале Ян-Леннарда Штруффа (3:6; 6:4; 6:3). В это же время Марсель Гранольерс выступал на турнире в Сиднее. Там он уступил дорогу будущему финалисту и главной сенсации Даниэлю Эвансу (6:1; 3:6; 3:6). Правда перед этим Марсель выиграл у Сантьяго Хиральдо (6:7; 7:5; 6:3), сумев переломить ход игры.

Мы считаем соперников равными по классу, с нами согласен букмекер, предлагающий на победу Гранольерса коэффициент 1,85, а на его соперника немногим большие котировки, на уровне 1,95. Тем не менее, уверены, что игровой тонус поможет Селе биться до последнего и если и уступит, то уж минимум две партии оставит за собой.

Победа Селы с форой по сетам (+1,5) за 1,42

Экспресс дня от сайта бесплатных прогнозов Favoritnr1.com на 16 января Гранольерс — Села

«Динамо» Москва — «Ак Барс» (хоккей, КХЛ, начало 19:30 мск)

В затяжной кризис, воплотившийся в четыре поражения кряду, угодил «Ак Барс». На фоне этого диаметрально противоположные результаты демонстрирует московское «Динамо». Команда Сергея Орешкина выиграла уже 6 игр кряду и, такое впечатление, не собирается останавливаться на достигнутом.

4 из 6-ти крайних матчей, все из которых были выиграны, «динамовцы» провели на выезде. Причем в ходе этой серии пропустили всего 7 шайб. Ровно половину игр москвичи закончили «на ноль» в плане игры обороны. Переехав в Москву на родную «Арену ВТБ», «Динамо» еще не пропускало. Разгромлен «Нефтехимик» (4:0), после чего не оставили шансов «бело-голубые» и «Ладе» (5:0).

Две крайние игры объединяет одна деталь. Ровно по одной шайбе в каждом матче «Динамо» забросило в большинстве. Также весьма дисциплинировано сыграли подопечные Орешкина. В первом случае удалились всего 4 раза за матч, во втором и вовсе схлопотали только 3 двухминутных штрафа. Статистика большинства «Динамо» одна из лучших в лиге и составляет 21,6% эффективности реализации. На фоне 83% в меньшинстве это обеспечивает команде стабильность.

В черную полосу угодил сейчас «Ак Барс». Команда Билялетдинова в последних 4-ех играх терпит поражения. Причем не обязательно соперник явно сильнее — просто сильно не везет казанцам. В трех из этих четырех встреч команда первой открывала счет, но не смогла удержать преимущество. Причем единственным исключением является поединок с «Металлургом» Мг (0:2), когда «барсы» вовсе не забили.

Стиль игры обеих соперников имеет достаточно сильный крен в сторону обороны. Да и проблемы «Ак Барса» с реализацией в последнее время не располагают к результативному хоккею в очном поединке с «Динамо».

Тотал меньше (5) за 1,34

Экспресс и ставки дня от сайта бесплатных прогнозов Favoritnr1.com на 16 января «Динамо» Москва — «Ак Барс»

Суммарный коэффициент экспресса дня 2,94 по линии БК 1ХСтавка

Автор: Arturian ShD