«Барселона» – «Лас-Пальмас» прогноз 14/01/17

«Барселона» – «Лас-Пальмас». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч «Барселона» – «Лас-Пальмас», который будет сыгран 14 января в 18:15 мск. «Камп Ноу» примет матч 18 тура Ла Лиги.

Каталонцы в кубковом противостоянии с «Атлетиком», наконец то, смогли забить больше одного гола. «Лас-Пальмас» же удивил всех концовкой матча против «Атлетико», также в Кубке.

«Барселона»

Каталонцы текущий календарный год начали с очень тяжелых матчей. В двух кряду встречах «Барса» не смогла выиграть, забив при этом всего лишь раз. Причем автором гола неизменно становился Лео Месси, тогда как его партнеры Неймар и Суарес «молчали».

Противостояние с «Атлетиком» (1:2; 3:1) и стало тем переломным моментом, когда вся троица сумела отличиться забитыми голами. В ответном поединке на домашнем для «Барселоны» стадионе зрители могли воочию наблюдать возвращение троицы MSN.

Подопечные Луиса Энрике всецело владели инициативой и 65% игрового времени держали мяч у себя. Но, в отличие от встречи с «Вильярреалом» (1:1), теперь владение мячом принесло дивиденды в виде забитых голов. Тогда же, во игре предыдущего тура Ла Лиги, лишь на последней минуте «блау-гранас» сумели спастись от поражения.

В половине из 4-ех последних очных матчей с «Лас-Пальмасом» каталонцам не удавалось обыграть островитян. Однако имело место это еще в 2001 и 2002 годах. Правда и в наш период времени победы «Барселоны», обе со счетом 2:1, сложно назвать уверенными.

ставки «Барселона» – «Лас-Пальмас»

«Лас-Пальмас»

Как мы и предполагали в Экспрессе дня на 10 января, «Лас-Пальмас» Кике Сетьена не так прост, как кажется. Команда способна удивить грандов игрой в атаке, пытается доминировать и подолгу владеть мячом, не смотря на статус соперника.

Подопечные Диего Симеоне уже поплатились за некую расслабленность в концовке и явную недооценку «желтых». После первого матча Кубка Испании, выигранного «матрасниками» на выезде со счетом 0:2, дома они также повели 1:2. Однако на последних минутах «Лас-Пальмас» дважды поразил ворота хозяев, чем шокировал «Висенте Кальдерон».

Даже в непростом мадридском выезде «Лас-Пальмас» умудрился контролировать мяч 60% времени. Да, пускай стиль «Атлетико» несколько отличается от манеры игры «Барселоны», но вряд ли каталонцам будет так просто зацепиться за владение на привычном для себя уровне в 65%…

Что еще с положительной стороны характеризует подопечных Сетьена так это умение грамотно действовать в обороне. Да, «Лас-Пальмас» пропускает в девяти кряду выездных матчах. Но тем не менее, лишь раз за этот период его оборона, можно сказать «рассыпалась», и получила более 2-ух мячей в свою сетку.

Прогноз на матч «Барселона» – «Лас-Пальмас»:

Островитяне практически вплотную подобрались к зоне еврокубков (5 очков отставания) и не желают опускаться в таблице ниже. Поэтому в этом матче мы увидим противостояние двух «зубастых» команд. Тем не менее, нет повода сомневаться, что фаворитом остаются хозяева. Однако их ворота будут распечатаны, в этом практически нет сомнений. Учитывая не идеальность обороны «сине-гранатовых», пропускающей во всех трех матчах года, а также нацеленность подопечных Сетьена на ворота соперника, предположение это логично.

Ставки основной линии матча:

  • Победа «Барселоны» за 1,11
  • Ничья за 13,00
  • Победа «Лас-Пальмаса» за 29,00

Рекомендуемые ставки:

Обе забьют за 2,00 в БК Винлайн

Автор: Arturian ShD