Экспресс дня 03/01/17

Ставка дня

Прогноз и ставки на игровые события линии БК от 3 января 2017 в формате экспресс. Аналитики сайта | Favoritnr1.com собрали наиболее интересные события.

Два стартовых дня текущего года оказались весьма успешными для наших экспрессов. Мнения от 1 и 2 января были смелыми, но принесли успех ставкам всех, кто верил им. Попытаемся держать высокий уровень и дальше:

«Динамо Минск» — СКА (футбол, АПЛ, начало 19:30 мск)

Минчане только вернулись со Швейцарии, где небезуспешно выступили в Кубке Шпенглера. Однако после феерии в стартовом поединке с Канадой (7:4) наступило возвращение на грешную землю. Сперва подопечные Вудкрофта проиграли «Давосу» (4:5), а затем были слабее канадцев, но уже в рамках полуфинала (2:3).

Тем не менее, 4 шайбы из 13-ти своих на турнире минчанам удалось провести в большинстве. Однажды они отправили шайбу в ворота соперника, находясь в численном меньшинстве! В рамках КХЛ статистика реализации лишнего у команды канадского специалиста составляет 23,5%, что не намного хуже уровня СКА (25,8%). Правда если речь о меньшинстве, то уж тут «Динамо Минск» впору пожурить. Команда занимает лишь 16-е место в лиге по показателю нейтрализации лишнего у соперника с 81,3% эффективности.

Это продемонстрировали и канадцы на том таки Кубке Шпенглера. В двух играх против минского коллектива «кленовые листья» забили 4 гола в большинстве. Да чего уж там, даже «Давосу» удалось отправить за спину минскому вратарю 3 шайбы в ситуации с численным перевесом.

СКА отправляется в Минск в не лучшем расположении духа. Новая форма питерской команды красива и нравится болельщикам. Однако она пока что не является предвестником фарта, который отвернулся о коллектива Олега Знарка. В матче с «Ак Барсом» (3:4, Б) не удалось довести до победы фактически выигранный матч. Против «Локомотива» (1:2) же дома повторилась ситуация, при которой множество бросков и атак хозяев питерской арены не приводят к результату.

Сомневаемся, что в двух играх кряду голкипер соперника «армейцев» поймает кураж. Так что ставим на гостей, которые должны быть злее, уставших и измотанных дальними переездами соперников.

Индивидуальный тотал СКА больше (2,5) за 1,36

Экспресс дня от сайта Favoritnr1.com на 3 января «Динамо Минск» — СКА

«Валенсия» — «Сельта» (футбол, Кубок Испании, начало 21:00 мск)

В рамках 1/8 финала кубка Испании «летучие мыши» примут команду из Виго, которая параллельно продолжает готовиться к стадии плей-офф Лиги Европы. Соперником по 1/16 евротурнира подопечных Эдуардо Бериццо стал абсолютно лучший коллектив группового этапа донецкий «Шахтер».

«Валенсия» в нынешнем сезоне также уже успела сменить тренера. Собственно, с тех пор как команду возглавил Чезаре Пранделли, результаты пошли вверх. Однако не самый лучший декабрь в исполнении левантийцев не на шутку разозлил руководство клуба. В итоге итальянец подал в отставку и его место на тренерском мостике временно займет Воро.

Именно в тренерских фигурах может заключаться секрет успеха или неудачи каждой конкретной команды в предстоящем противостоянии. Стадия 1/8 финала скоротечна и здесь нужно играть прямо сейчас, не рассчитывая на исправление ситуации в ответном поединке, который пройдет через несколько дней.

«Сельта» занимает вполне благополучное 13-е место в чемпионате и с 21-им очком входит в группу крепких середняков. 12 пунктов «Валенсии» не позволяют ей чувствовать себя спокойно. Так не лучше ль отказаться от перспективы погони за двумя зайцами и не сосредоточиться на решении первостепенной задачи — не вылететь из Ла Лиги.

В первом матче мы отдаем предпочтение гостям. По крайней мере «кельты» используют слабости обороны «Валенсии» и продлят свою результативную серию в гостях до 5-ти поединков.

Индивидуальный тотал «Сельты» больше (1) за 1,56

Экспресс дня от сайта бесплатных прогнозов Favoritnr1.com на 3 января «Валенсия» — «Сельта»

«Борнмут» — «Арсенал» (футбол, АПЛ, начало 22:45 мск)

Дебюши, Касорла, Мертезакер, Озил, Уолкотт — это еще не полный список всех травмированных обитателей лазарета «Арсенала». Несмотря на это, команда продолжает добывать победы. Удар в стиле скорпиона, удавшийся Оливье Жиру, принес команде Венгера викторию в крайнем туре против «Кристал Пэлас» (2:0). До этого был обыгран еще один крепкий соперник ВБА (1:0).

«Борнмут в нынешнем сезоне запомнился прежде всего победой над «Ливерпулем» (4:3), когда продолжал сражаться даже в то время как многие посчитали игру потерянной для «вышенок». Оно и не странно, ведь по ходу второго тайма счет тогда стал 1:3 в пользу гостей.

После того успеха подопечные Эдди Хау одержали 2 победы в 5-ти встречах. Правда безнадежным можно назвать разве что поражение от «Челси» (0:3). Хотя и в домашнем поединке против «Саутгемптона» (1:3) «Борнмут» пропустил 3 гола. Зато тогда он быстро открыл счет и уж точно мог рассчитывать на большее по демонстрируемой игре.

«Тоттенхэм» (0:0) остается единственной командой, которая не пропустила от «вишенок» на их поле. При этом все равно осталась без 2-ух очков. Верим в то, что ворота «канониров» в будущем поединке не останутся не тронутыми.

Индивидуальный тотал «Борнмута» больше (0,5) за 1,40

Экспресс и ставки дня от сайта бесплатных прогнозов Favoritnr1.com на 3 января «Борнмут» — «Арсенал»

Суммарный коэффициент экспресса дня 2,97 по линии БК 1Х Ставка

Автор: Arturian ShD