«Вашингтон» — «Торонто» прогноз 04/01/17

«Вашингтон» — «Торонто». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч «Вашингтон» — «Торонто», который будет сыгран 4 января в 03:00 мск. «Верайзон центр» примет поединок регулярного чемпионата НХЛ.

«Кэпиталз» понемногу начали исправлять свое положение и выиграли 2 встречи кряду. Подопечные же Майка Бэбкока выиграли 5 игр подряд, что для них весьма диковинно. Однако уже в противостоянии «Столетней классики» было заметно насколько игрокам физически тяжело.

«Вашингтон»

Еще перед началом регулярного сезона главный тренер «Вашингтона» Барри Тротц готовил болельщиков своей команды к тому, что результаты гладкого чемпионата могут быть не самыми лучшими. Пик формы своих игроков он подводит к плей-офф.

Но и занимать слишком низкое место в сетке перед розыгрышем Кубка Стэнли нежелательно. Поэтому к Новому Году «Кэпс» начали наверстывать упущенное и стремиться выигрывать больше матчей, чем это было раньше. В частности, удалось разгромить «Тампа-Бэй» (4:0), после чего выиграть на площадке «Нью-Джерси» (6:2) и в домашнем противостоянии с «Оттавой» (2:1).

Между матчами с «огоньками» и вторым поединком с «дьяволами» состоялась встреча против «Нью-Джерси» (1:2, Б) дома, которая принесла разочарование. Но еще большим оно было по мотивам выезда в Нью-Йорк для игры с «островитянами» (3:4). В том матче у подопечных Тротца мало что получалось, особенно это касается действий в защите.

За исключением матча против «Айлендерс» клуб из Вашингтона не пропускает больше 2-ух голов в 6-ти встречах кряду.

прогноз «Вашингтон» — «Торонто»

«Торонто»

В игре «Столетней классики» подопечные Майка Бэбкока задорно начали, но затем провалили концовку первого периода и весь второй. Прежде всего сказалась накопившаяся усталость, что было заметно. Тем более когда «Детройту» (5:4, ОТ) удалось открыть счет, играть против «красных крыльев» стало еще тяжелее, о чем мы говорили еще в прогнозе на тот матч.

Тем не менее, в третий игровой отрезок «Торонто» показал всю свою мощь в атаке и заслужил море лестных отзывов. Однако противоположными они стали после того, как «Мейпл Ливз» дали возможность сопернику отыграть три шайбы в концовке. В итоге лишь гол Остона Мэттьюза спас победу для команды Бэбкока в матче под открытым небом.

5 матчей кряду выиграть «Торонто» не удавалось очень давно. Как бы груз ответственности за возможное продление столь приятной серии не сыграл с командой злую шутку. К тому же в 5-ти кряду выездных встречах «кленовые листья» добиваются хорошей результативности. В стартовых трех играх данного отрезка они и вовсе всякий раз поражали ворота соперника минимум 4 раза!

Уже против не самой лучшей обороны «Детройта» было заметно, что изобретательность в атаке у «Торонто» иссякает. Как бы это не стало критичным во время выезда к «Вашингтону» с его организованной защитой и классным вратарем.

Прогноз на матч «Вашингтон» — «Торонто»:

Думаем, что текущая форма обеих команд достаточно однозначно позволяет нам назвать фаворита. Конечно же, большими шансами на итоговый успех обладают хозяева. Тем удивительнее видеть котировки букмекеров, которые считают шансы гостей на то чтобы не проиграть в основное время, достаточно «рабочими». Мы же снова продолжим «топить» за «Вашингтон», который явно мотивирован улучшить текущие позиции и укрепить их за счет побед над такими командами как «Торонто», то есть середняками.

Рекомендуемые ставки:

Победа «Вашингтона» за 2,05

Индивидуальный тотал «Торонто» меньше (2,5) за 1,72

Автор: Arturian ShD