«Сандерленд» – «Ливерпуль» прогноз 02/01/17

«Сандерленд» – «Ливерпуль». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на встречу «Сандерленд» – «Ливерпуль», которая будет сыграна 2 января в 18:00 мск. «Стэдиум оф Лайт» примет матч 20 тура АПЛ.

«Красные» из города Биттлз остаются по сути единственными, кто сейчас способен бросить вызов «Челси» в чемпионской гонке. Даже несмотря на то как команда Клоппа пройдет «траверс» новогоднего безумства.

«Сандерленд»

Подопечные Дэвида Мойеса занимают третье место с конца и по состоянию на конец первого круга АПЛ вылетают из высшего света английского футбола.

Лишь в 6-ти из 19-ти предыдущих игр «черные коты» смогли не проиграть. Тем не менее, в четырех встречах из этого количества они одержали победу. 52 гола забито в матчах с участием «Сандерленда», из них на долю команды Мойеса приходится 17 точных ударов. Причем 11 из них произведено дома, на «Стэдиум оф Лайт».

В крайних четырех встречах на домашнем поле «красно-белые» выиграли 3 раза, проиграв только «Челси» (0:1), да и то минимально. Зато победы над «Халл Сити» (3:0), «Лестером» (2:1) и «Уотфордом» (1:0) были убедительными и безоговорочными. Разве что «шершней» удалось обыграть вопреки логике, так как подопечные Мойеса в том поединке меньше владели мячом. Но зато чаще угрожали воротам соперника по настоящему серьезно.

В девяти крайних очных поединках с «Ливерпулем» клуб из Сандерленда не может одержать победу. За это время «черные коты» проиграли 6 раз и трижды сыграли вничью.

ставки «Сандерленд» – «Ливерпуль»

«Ливерпуль»

После обидного поражения от «Борнмута» (3:4) и не менее нелогичной домашней ничьей против «Вест Хэма» (2:2) «Ливерпуль» одержал 4 победы кряду, причем 3 из них всухую.

Не пропустили «красные» и от «Манчестер Сити» (1:0) в последнем на данный момент домашнем матче. Тот поединок подопечные Клоппа провели тактически грамотно и очень гибко. Забыв быстрый мяч, ливерпульцы затем отошли к своим воротам, не забывая больно «кусать» соперника в контр атаках. Что не давало ему возможности расслабиться.

В подобном стиле команда немецкого специалиста действовала и в дерби против «Эвертона» (1:0). Тогда победу удалось добыть благодаря голу на последних минутах. Хотя весь матч преимущество «Ливерпуля» не вызывало ни у кого особых вопросов. Но вот в играх со «Сток Сити» (4:1) и «Мидлсбро» (3:0) преимущество над более слабыми и менее статусными соперниками ставить под сомнение было нельзя. К тому же это нашло подтверждение в счете на табло.

Накануне непростого выезда в Сандерленд возникает вопрос, хватит ли сил, прежде всего моральных, футболистам красной команды. Ведь буквально за двое суток до этого они сражались за победу, успешно причем, с принципиальным соперником.

Прогноз на матч «Сандерленд» – «Ливерпуль»:

Делаем ставку на то, что именно здесь вполне возможна потеря очков «Ливерпулем». Пример матча с «Борнмутом», когда «красные» посчитали дело сделанным слишком быстро и за это поплатились в итоге, еще слишком свеж в памяти. К тому же подопечные Мойеса будут настраиваться словно на последний бой. Не стоит забывать, что и для самого наставника «Сандерленда», долгое время тренировавшего «Эвертон», предстоящий оппонент является серьезным раздражителем.

Рекомендуемые ставки:

Победа «Сандерленда» с форой (+1) за 2,61

Индивидуальный тотал «Сандерленда» больше (1) за 3,64

Автор: Vito Mfr