«Торонто» — «Детройт» прогноз 01/01/17

«Торонто» — «Детройт». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч «Торонто» — «Детройт», который будет сыгран 1 января в 23:00 мск. «Бимо Филд» примет поединок регулярного чемпионата НХЛ.

Матч этот состоится не на привычной «коробке» в крытой арене, а на открытом стадионе в Торонто, в рамках проекта «Классика столетия».

«Торонто»

Команда Майка Бэбкока, возглавляющего сборную Канады, Одержала пять побед в шести поединках, но при этом сложно сказать, что является уверенной в себе. Показывают это и игры на своей площадке, где имеется у «кленовых листьев» диаметрально противоположный результат — 5 поражений в 6-ти последних поединках.

Победы над «Колорадо» (6:0) и «Аризоной» (4:1) стали уверенными как по игре, так и по счету. В первом случае «Торонто» отправил в ворота соперника 2 шайбы в большинстве, во втором одну. Тем не менее, пропорцию реализации лишнего (3/10), подтверждающую средний результат эффективности большинства в сезоне (20%), даже превзошел.

Со счетом 2:0, с одной из шайб в большинстве, повели «Мэйпл Лифс» и во Флориде (3:2, Б), но затем довели дело до победы только в серии буллитов. Причем проиграть могли еще в основное время, если бы соперник реализовал свой внеплановый буллит. В большинстве удалось забить и против «Тампа-Бэй» (3:2, ОТ). На этот раз этот гол был забит в овертайме, после того как снова «Торонто» повел в счете 2:0 по ходу основного времени.

Таким образом, уже достаточно давно канадцам не доводилось выступать в роли догоняющих, тех, кто пропускает в матче первым.

прогноз «Торонто» — «Детройт»

«Детройт»

В отличие от соперника, «Детройт» уже четко осознает, что он слабо себя чувствует в ситуации, когда приходиться отыгрываться. В 10-ти случаях кряду, если команда Блашилла пропускала первой, то матч она уже не спасала.

В последних 15-ти матчах «Детройт» сумел выиграть только 6 матчей, да и то в основное время всего лишь 2. Кстати, оба на своей площадке. Тогда как четыре оставшиеся победы случились на выезде. Команда Блашилла вовсе является в своем роде уникальной. 6 побед и 2 поражения в 8-ми крайних выездах у «Детройта», причем все победы в овертайме, либо по буллитам, а оба поражения по истечении основных 60-ти минут матча.

Серьезной проблемой «Детройта» остается игра в большинстве. Только 12% реализации в среднем делают коллектив слабейшим по этому компоненту в лиге. Оно и не странно, ведь новый состав и костяк, практически собранный лишь в этом сезоне, вполне реально рискует впервые за 25 лет оставить славный клуб вне плей-офф.

Также примечательно, что матч в Торонто станет для «Ред Уингз» вторым в серии из 7-ми выездов, которые явно станут для коллектива определяющими в плане дальнейших перспектив.

Прогноз на матч «Торонто» — «Детройт»:

Первой ставкой для игры на «Классику столетия» на открытой площадке станет предположение, что команды сыграют малорезультативно. Не совсем привычные для игроков условия и блики солнца на льду, не станут преградой для упорного матча равных команд, каждая из которых решает свои задачи. У «Торонто» в последних матчах наметился некий крен в сторону низовых результатов, да и «Детройт» не любитель много забивать, все больше действуя по счету.

В вопросе определения победителя многое решит то, кто первый забьет. Если «Торонто», можно быть уверенным, что хозяева доведут дело до итоговой победы. Но если забросить первую шайбу удастся «Детройту», матч станет вязким. Это увеличивает вероятность ничьей в основное время, против которой, имеющие отличную статистику в овертаймах гости, явно не будут.

Рекомендуемые ставки:

Тотал меньше (5) за 1,94

Ничья в матче за 4,00

Автор: Arturian ShD