«Оклахома» — «Клипперс» прогноз 01/01/17

«Оклахома» — «Клипперс». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч ««Оклахома» — «Клипперс», который будет сыгран 1 января в 04:00 мск. «Чизпик Энерджи» примет поединок регулярного чемпионата НБА. 

Четвертая и пятая команды западной конференции сойдутся в очной дуэли в одном из первых матчей НБА в 2017-ом году.

«Оклахома»

В последних играх подопечные Билли Донована одержали 4 победы кряду, что особенно сильно выглядит на фоне контраста результатов их будущего соперника. «Клипперс» же проиграли те же 4 игры до визита в Оклахому.

Характерно, что 3 из 4-ех победных встреч «тандер» провели на выезде, набрав в них минимум 106 очков. Средняя результативность команды в сезоне составляет 106,9 очка за матч, но в тех же четырех крайних победных матчах она выросла до 114-ти пунктов.

На своей площадке «Оклахома» выиграла 8 из 11-ти последних матчей. Здесь также стоит отметить рост результативности команды. В среднем игроки хозяев будущего противостояния реализуют 51,1% бросков со средней дистанции, но имеют не самые высокие показатели в плане эффективности 3-очковых попыток (33,4%). В плане подборов также виден существенный контраст. При работе на своем щите игроки «тандер» собирают 42 мяча, на чужом же всего лишь 10,5 в среднем за матч.

За 2 дня до матча «Оклахома» еще проведет выездной поединок против «Мемфиса».

прогноз «Оклахома» — «Клипперс»

«Клипперс»

Команда из Лос-Анджелеса пока что опережает «Оклахому» в турнирной таблице. Но если дело и дальше так пойдет, вполне может уступить четвертую строчку сопернику по встрече 1 января.

4 кряду проигрыша, причем со средней результативностью ровно в 100 очков. Именно такие не совсем хорошие цифры команды Дока Риверса повысили нервозность игроков и становятся причиной одного поражения за другим. Причем все 4 поражения случились от команд, находящихся за чертой зоны плей-офф Западной конференции!

В отличие от будущего соперника, у «Клипперс» хуже показатель средней результативности по части 2-очковых (50,7%), но зато существенно лучше работают игроки из Лос-Анджелеса по части забрасывания «бомб» 38,1%. Однако хуже обстоят дела на щитах. Причем хуже будущего соперника «Клипперс» и в защите (40,9), и в нападении (9,1).

Следует также обратить внимание на тот факт, что до серии из трех кряду гостевых поражений «Клипперс» одержали 4 подряд победы на выезде. Причем удалось им обыграть и действующих чемпионов НБА «Кливленд» (113:94) на старте этой самой серии.
Накануне визита в Оклахому «Клипперс» проведут определенно тяжелейший поединок в Хьюстоне, против местных «Рокетс».

Прогноз на матч «Оклахома» — «Клипперс»:

Сомневаемся, что игрокам Лос-Анджелеса хватит сил на два «горловых» матча с прямыми конкурентами в таблице в течение суток. Поэтому если в Хьюстоне они еще смогут продемонстрировать все свое атакующее мастерство, то приехав в Оклахому, к тому же в гости к отдохнувшему на день больше сопернику, будут ощущать тяжесть. Так что предполагаем победу хозяев, причем победу с хорошим индивидуальным показателем результативности подопечных Донована.

Рекомендуемые ставки:

Победа «Оклахомы» в основное время

Индивидуальный тотал «Оклахомы» больше (105,5)

Автор: Arturian ShD