«Саутгемптон» – «Тоттенхэм» прогноз 28/12/16

«Саутгемптон» – «Тоттенхэм». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на встречу «Саутгемптон» – «Тоттенхэм», которая будет сыграна 28 декабря в 18:00 мск. «Сент Мэрис» примет матч 18 тура АПЛ.

9 очков между этими командами в турнирной таблице, несмотря на то, что разделяет их всего лишь 2 позиции. «Шпоры» входят в группу борцов за чемпионство тогда как удел «святых» лишь сражения за право выступить в еврокубках в следующем году.

«Саутгемптон»

Всего лишь 13 голов было забито в 8-ми матчах подопечных Клода Пюэля на своем поле. Средняя результативность «святых» в домашних поединках составляет ровно 1 гол за матч и на данном этапе сезона впору говорить о системности этого результата.

После поражения от «Челси» (0:2) три игры кряду хозяева «Сент Мэрис» выступают на своем поле без пропущенных голов. Однако и забивать получается далеко не всегда. После нулевой ничьей с «Ливерпулем» последовали минимальные победы со счетом 1:0 над «Мидлсбро» и «Эвертоном».

В целом в играх с участием «Саутгемптона» забивается немногим менее 2-ух голов за матч. 17 забитых и 16 пропущенных у команды. Причем играя с одной из самых лучших линий обороны лиги в лице «Тоттенхэма», уж точно хозяева не будут лезть на рожон.

«Святые» вылетели из не самой сложной группы Лиги Европы, пропустив в плей-офф турнира «Спарту» и «Хапоэль». Этот факт с одной стороны не является позитивным, но с другой позволяет команде сосредоточиться исключительно на решении проблем в чемпионате.

ставки «Саутгемптон» – «Тоттенхэм»

«Тоттенхэм»

Подопечные Маурисио Почеттино выиграли 4 из 5-ти крайних игр. Но вот незадача — все они проходили у них на стадионе. Вот в гостях команда из Лондоне не может победить вот уже в течение 8 матчей кряду, 3 крайних из которых проиграла.

В матчах с «Монако» (1:2), «Челси» (1:2) и МЮ (0:1) «шпоры» хоть и уступили, но при этом выглядели достойно. Да и уровень соперников следует отметить. Традиционно «шпоры» под руководством Почеттино набирают хорошую форму в период рождественских празднований. В прошлом сезоне они именно за этот период ушли в отрыв от остальных и долгое время оставались единственным конкурентом «Лесера» в борьбе за чемпионство.

Стиль нынешнего «Саутгемптона» подходит «Тоттенхэму», который уже долгое время не выигрывал на выезде. При этом «шпоры» любят выжидать свой шанс, с чем с успехом справлялись в четырех последних визитах на «Сент Мэрис». В каждом случае «Тоттенхэм» забивал в ворота «святых» минимум 2 раза, трижды это привело к его победе.

В 5-ти из 6-ти последних очных дуэлей этих команд, коллектив, выступающий в гостях, смог забить минимум дважды. То есть обеим командам удобнее играть на контратаках, чем они и пользуются с успехом.

Прогноз на матч «Саутгемптон» – «Тоттенхэм»:

Нет повода считать, что команды отойдут от привычного для себя стиля и станут действовать в более открытой манере. Напомним, что они занимают второе и третье место, вслед за «Челси», по надежности обороны в АПЛ. Тем не менее, именно клуб, выступающий в матчах между этими соперниками в гостях, традиционно считается фаворитом, так как больше забивает. Рискнем предположить, что и сейчас большие шансы на то чтобы оборвать наконец то, неприятную для себя серию гостевых поражений, имеет «Тоттенхэм».

Рекомендуемые ставки:

Победа «Тоттенхэма» с форой (0) за 1,88

Тотал меньше (2,5) за 1,81

Автор: Vito Mfr