ЦСКА – «Фенербахче» прогноз 23/12/16

ЦСКА – «Фенербахче». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на встречу ЦСКА – «Фенербахче», которая будет сыграна 23 декабря в 20:00 мск. Москва примет матч первого этапа Евролиги.

Единоличный лидер турнира примет турецкий клуб на своей площадке. При этом на фоне поражения «канареек» в прошлом туре эта игра выглядит для них едва ли не решающей в перспективе побороться за как можно более высокое место в плей-офф.

ЦСКА

После недавней пробуксовки подопечные Димитриса Итудиса снова набрали максимальный ход. В пяти из шести домашних игр сезона в Евролиге «армейцы» набирают не менее 90-та очков, подтверждая свой статус фаворита.

В поединке с «Барселоной» (92:76) роль первой скрипки на себя взял Корри Хигинс (23 очка). Именно он был самым результативным игроком на площадке в составе своей команды. Милош Теодосич же прекрасно проявил себя в качестве распасовщика, сделав 11 результативных передач на партнеров.

Несмотря на то, что лидер ЦСКА в прошлом матче реализовал меньше половины дальних бросков (3/7), в среднем команда забивает 45,4% трехочковых в матчах Евролиги. Команда Итудиса бросает редко, но весьма метко, что приносит существенное количество очков в командную копилку.

В хорошем стиле обыграл коллектив греческого наставника и «Химки» (95:79) в крайней игре Единой лиги ВТБ, Каждая из четвертей, кроме последней, «пробивала» индивидуальный тотал ЦСКА выше уровня в 20 пунктов.

ставки ЦСКА – «Фенербахче»

«Фенербахче»

Подопечные Желько Обрадовича разочаровали своего тренера в матче с «Панатинаикосом» (70:81). Помимо неприятного результата не самым приятным моментом стали всего лишь 16 реализованных броска с игры из 35-ти совершенных.

В турецкой Суперлиге дела идут также не лучшим образом. Там «канарейки» идут третьими, выиграв крайний матч с «Ройал Халы» только в овертайме (102:98, ОТ). Не так давно стамбульский клуб уступил «Тофашу» (72:81), что стало вторым поражением во внутреннем сезоне. Однако не отметить падение формы всей команды Обрадовича просто нельзя.

В четырех играх «Фенербахче» до крайней игры чемпионата Турции средняя результативность команды составляла 76,25 очка за матч. Если смотреть на средние проценты реализации попыток, то с игры у «Фенера» залетает всего лишь половина бросков (50,1%), тогда как из-за 6-метровой дуги меньше, чем у ЦСКА (41,2%).

Поединки команды Обрадовича на выезде отличаются большей результативностью. Если средний уровень тотала игр «Фенербахче» в целом составляет 154,6 пункта, то на выезде эти цифры у турок 156,1.

Прогноз на матч ЦСКА – «Фенербахче»:

За два дня до очного поединка команды проведут еще одни игры в рамках Евролиги. Если соперничество команды Обрадович с другим турецким клубом «Дарушшафака» обещает стать жарким. То для ЦСКА поездка в Тель-Авив к «Маккаби» может превратиться в легкую прогулку. Тем не менее, в московском пятничном матче ждем большой результативности и уверенной победы хозяев, которые обязаны подтверждать свой лидерский и чемпионский статус в главном турнире континента.

Рекомендуемые ставки:

Победа ЦСКА с форой (-6,5) за 1,90

Тотал больше (164,5) за 1,85

Автор: Arturian ShD