«Бавария» – «РБ Лейпциг» прогноз 21/12/16

«Бавария» – «РБ Лейпциг». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на встречу «Бавария» – «РБ Лейпциг», которая будет сыграна 21 декабря в 22:00 мск. «Альянц Арена» примет матч 16 тура Бундеслиги.

Лидеры чемпионата, идущие «ноздря в ноздрю», встретятся в Мюнхене в первой части сериала под названием «обыграть команду-напиток».

«Бавария»

Баварцы после окончания группового этапа Лиги Чемпионов сосредоточились на внутренних делах и начали ковать победы с прошлогодней уверенностью. Подопечные Карло Анчелотти уверенно разобрались с «Вольфсбургом» (5:0) не так давно, а в крайнем туре одолели «Дармштадт-98».

Помимо последних побед не так давно состоялись матчи мюнхенцев с «Атлетико» (1:0), «Байером» (2:1) и «Майнцом» (3:1). Леверкузенский соперник пытался играть на равных с чемпионом, но все равно не преуспел в этом деле, пропустив второй гол уже в дебюте второго тайма.

«Карнавальщики» же имели наглость отправить в ворота Нойера быстрый гол уже на 4-й минуте. Затем поплатились за это ответным дублем Левандовски и голом Роббена. После 15-ти сыгранных матчей баварцы идут в лидерах по результативности. Это прогнозировалось легко, если честно.

Правда на фоне командных успехов не перестает удивлять низкая результативность Томаса Мюллера. В матче с «Вольфсбургом» он сумел оборвать 11-матчевую «сухую» серию, несмотря на то, что в большинстве случаев выходил в стартовом составе. Но вот сыграть «от звонка до звонка» за 12 встреч смог только в трети случаев.

ставки «Бавария» – «РБ Лейпциг»

«РБ Лейпциг»

Многие не то чтобы недолюбливают, но открытым текстом ненавидят «нуворишей». Клуб из Лейпцига называют в Германии «командой-напитком» именно по той причине, что не совсем уважают главного спонсора — компанию Red Bull.

Тем не менее, не отдать должное подопечным Хазенхюттля просто нельзя. Не обладая сильными игроками в своем распоряжении наставник со своими ребятами имеют все шансы закончить первый круг на вершине Бундеслиги.

Матчи с участием «РБ Лейпциг» проходят зрелищно. В прошлом туре команда смогла сыграть «на ноль» против «Герты» (2:0). До этого же ставка ОБЗ сыграла в четырех из пяти поединков с участием новичка БЛ 1. Не сыграла она как раз в поединке с беспросветным аутсайдером «Ингольштадтом» (0:1).

То, что против команд, исповедующих защитный стиль, играть «Ред Буллу» легче, понятно. Но помимо надежной обороны будущий соперник сможет предложить и грандиозную мощь впереди. Ну а защитная линия команды Хазенхюттля не отличается стабильной игрой.

Прогноз на матч «Бавария» – «РБ Лейпциг»:

Все ждут, что именно «Бавария» в очном поединке поставит «выскочек» на место. Но если в самой Германии «РБ Лейпциг» недолюбливают, то за ее границей уже начинают симпатизировать команде-сенсации. Тем не менее, если смотреть на вещи трезво, можно предсказать уверенную победу хозяев, которые уж точно огорчат голкипера гостей несколько раз. Ну а в ответ могут и пропустить, чего уж там, но не больше одного раза. Ориентируемся в своих ставках на счет 3:1 или 4:1 в пользу хозяев. Так что и привычная для «Лейпцига» ОБЗ должна восприниматься как возможный «рабочий» вариант.

Рекомендуемые ставки:

Тотал больше (3) за 1,76

Победа «Баварии» с форой (-1,5) за 2,14

Автор: Vito Mfr