«Гамбург» – «Шальке» прогноз 20/12/16

«Гамбург» – «Шальке». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на встречу «Гамбург» – «Шальке», которая будет сыграна 20 декабря в 22:00 мск. «Фолькспарк» примет матч 16 тура Бундеслиги.

Команды, находящиеся недалеко от зоны вылета, сойдутся в очной дуэли. Подопечные Гисдоля вообще стоят на грани, команда же Вайнцирля еще вначале сезона пребывала в зоне вылета, но сейчас положение свое улучшила.

«Гамбург»

Традиционно для себя «Гамбург» испытывает серьезные проблемы с обороной. Слабейшее звено в Бундеслиги, относительно защиты, именно у команды Маркуса Гисдоля. 30 пропущенных голов в 15-ти встречах, то есть в среднем ровно по 2 в каждом матче.

Тем не менее, в двух играх команда смогла выиграть, еще в четырех не проиграть, что позволяет ей пока что находится на 16-ом месте с небольшим отставанием от спасительной 15-ой позиции.

В домашних играх «красноштанники» не впечатляют. Имеет команда слабейший результат в чемпионате, выиграв всего лишь один раз в семи встречах. При этом удалось забить только 6 голов. Половина из них была проведена ганзеатами в двух крайних поединках на своем поле. В первом случае зафиксирована ничья с «Вердером» (2:2), а во втором как раз первая домашняя виктория в игре с «Аугсбургом» (1:0).

В двух кряду очных встречах с «Шальке» гамбуржцы проигрывали минимально. Однако перед этим в двух играх смогли не пропустить в свои ворота.

ставки «Гамбург» – «Шальке»

«Шальке»

После провального старта и прекрасно проведенных октября с ноябрем, снова кризис результатов наступил у «Шальке». Ничья с «Фрайбургом» (1:1) в прошлом туре, спасенная благодаря голу Евгения Коноплянки, оказалась первым не проигранным командой поединком за крайние 4 случая.

Правда каждому из поражений имеется логическое поражение. В Лейпциге (1:2) «кобальтовые» столкнулись с судейским произволом. По крайней мере пенальти на 20-й секунде встречи был изящно «нарисован» нападающим хозяев.

В следующем поединке против «Зальцбурга» (0:2) в рамках Лиги Европы сказалось отсутствие мотивации у досрочно занявшей первое место в группе команды. Ну а во встрече с «Байером» (0:1) весь матч хозяевам пришлось играть вдесятером по причине удаления защитника уже на 3-ей минуте.

К чести команды Вайнцирля, она даже в меньшинстве была опаснее «фармацевтов» и вполне могла рассчитывать даже на 3 очка, будь точнее тот же Коноплянка с Колашинацом. Однако превратности судьбы все таки были не на стороне «шахтеров» в тот вечер и «Байер» сумел забить победный мяч на последних минутах.

Прогноз на матч «Гамбург» – «Шальке»:

Отсутствие полноценного наконечника атак вынуждает «Шальке» в каждом своем матче буквально «рожать» голы. Играть предстоит против слабейшей обороны Бундеслиги тем не менее легко все равно не будет. «Гамбург» в крайних матчах начал пропускать меньше и даже «на ноль» отыграл против «Аугсбурга». Так что вряд ли мы увидим результативный поединок. Но если голы все таки будут, то с большей долей вероятности именно в ворота хозяев.

Рекомендуемые ставки:

Победа «Шальке» с форой (0) за 1,63

Тотал меньше (2,5) за 1,94

Автор: Vito Mfr