МС – «Арсенал» прогноз 18/12/16

МС – «Арсенал». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на встречу МС – «Арсенал», которая будет сыграна 18 декабря в 19:00 мск. «Итихад» примет матч 17 тура АПЛ.

Пока лондонский «Челси» в гордом одиночестве возглавляет турнирную таблицу АПЛ, его главные конкуренты сыграют между собой.

МС

«Горожане» довольно легко справились с «Уотфордом» (2:0) в крайнем туре АПЛ. Победа досталась благодаря голам Пабло Сабалеты и Давида Сильвы. Клуб из Манчестера владел в этом поединке преимуществом по ударам в сторону ворот и попаданиям в створ (13/7 против 5/2 у соперника). Процент контроля мяча составил 64%.

До этой победы футболисты МС проиграли в двух матчах кряду в чемпионате. Если поражение от «Челси» (1:3) в 14-ом туре можно списать на силу соперника, то чем тогда объяснить фиаско от «Лестера» (2:4) в 15-ом по счёту матче АПЛ?

Отставание «горожан» от лондонского «Челси» составляет 7 очков, что для АПЛ не является критическим показателем. Беспокоит форма МС, ведь после «Арсенала», команда должна будет пройти «рождественский марафон», когда в Англии будут сыграны 4 тура за 11 дней. Одним из ближайших соперников «голубой луны» в чемпионате будет «Ливерпуль».

Без дисквалифицированных Серхио Агуэро и Фернандиньо у команды получилось добыть победу с «Уотфордом». Но без первого из них МС придётся сыграть ещё 2 игры, а без второго одну, как раз против «Арсенала». Также, по-прежнему, находится в лазарете капитан команды Венсан Компани, для которого это уже 6-ая травма в этом году.

ставки МС – «Арсенал»

«Арсенал»

Подопечные Арсена Венгера допустили обидную осечку в матче крайнего тура АПЛ против «Эвертона» (1:2). Оплошностью «канониров» тут же воспользовались конкуренты в лице «Ливерпуля» и МС, которые свои матчи в 15-ом туре выиграли. Но, если «горожане» всё ещё отстают от «Арсенала» на одно очко в «турнирке», то «красные» и вовсе сравнялись с лондонцами по зачетным пунктам.

Поражение от «Эвертона» стало очень неожиданным, ведь до этого «канониры» проиграли лишь одну игру, да и то, ещё в первом туре АПЛ «Ливерпулю» (3:4). Но, это если брать только чемпионат, ведь лондонцы имеют в пассиве недавнее фиаско от «Саутгемптона» (0:2) в Кубке Лиги Англии.

«Арсенал» на данный момент входит в ТОП 10-ку клубов с лучшей атакой в европейских чемпионатах. За 16 матчей в АПЛ команда отличилась 37 раз, что в среднем даёт нам показатель 2,31 мяча за игру. На первом месте «Монако», который за 17 игр забил 53 гола (3,12 забитых мячей за матч).

Против МС не сыграют травмированные игроки обороны «канониров» Матье Дебюши, Шкодран Мустафи и полузащитник Санти Касорла.

Прогноз на матч МС – «Арсенал»:

Типичный матч на 3 исхода. Манчестерский коллектив ослаблен дисквалификациями, а лондонцы страдают из-за травм. Обе команды забивные и на двоих поразили ворота соперников уже 71 раз в АПЛ, но и пропустили при этом тоже немало – 36 голов. Подопечные Гвардиолы, несмотря на свою силу, дома выиграли только половину из 8-ми проведённых матчей, в то время, как парни Венгера за такое же количество выездных встреч сумели победить 5 раз.

Рекомендуемые ставки:

«Арсенал» не проиграет за 1,70

Тотал больше (2,5) за 1,67

Автор: Vito Mfr