«Монако» – «Лион» прогноз 18/12/16

«Монако» – «Лион». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на встречу «Монако» – «Лион», которая будет сыграна 18 декабря в 22:45 мск. «Луи II» примет матч 18 тура Лиги 1.

Команда Леонарду Жардима входит в лидирующую тройку, которая реально сражается за чемпионство Франции в этом году. Ну а «Лион» Бруно Женезио лучшая команда из тех, кто преследует ушедших в отрыв фаворитов.

«Монако»

Успешно решив задачу выхода в плей-офф Лиги Чемпионов, «монегаски» заслужили приз самой результативной команды из чемпионатов Большой Пятерки. 53 раза поразили они ворота своих французских соперников в первых 17-ти играх сезона.

При этом не забывают подопечные Жардима и пропускать — 16 раз доставали мяч из сетки собственных ворот, полностью подтверждая реноме зрелищной команды, заработанное еще в прошлом году. Характерны для «Монако» и результативные ничьи. Именно их больше всего в послужном списке коллектива.

Тем не менее, в последнее время команда из Монте-Карло взяла за моду выигрывать матчи «всухую». Из крайних 9-ти поединков только в двух не смогли «монегаски» одержать победу, причем лишь один раз из семи побед они пропускали.

Уже пять игр кряду «Монако» не может обыграть «Лион» в основное время матча. Причем весной этого календарного года уступила команда Жардима со счетом 1:6.

ставки «Монако» – «Лион»

«Лион»

Команда Бруно Женезио исправила ситуацию в последние 2 месяца и сумела сгладить впечатление от провального старта сезона. В то время многое решала не в пользу команды травма Александра Лакасетта.

После возвращения форварда он забил несколько важных голов, чем помог команде пробиться в 1/16 Лиги Европы и подняться в чемпионате с середины на 4-е место. В 9-ти крайних играх обыграть «Лион» смогли только футболисты ПСЖ (1:2). Причем сделали это на домашнем для «Олимпика» стадионе.

Еще два матча завершились вничью, правда с сильными соперниками по Лиге Чемпионов «Ювентусом» (1:1) и «Севильей» (0:0). Следует также отметить, что на выезде «Лион» выиграл 4 из 5-ти крайних игр, за исключением как раз вояжа в Турин. При этом три последних матча с «сухим» счетом завершили в свою пользу Лакасетт и компания.

В Монте-Карло «ткачи» одержали победу только в одном случае из 6-ти крайних. При этом соперник выиграл лишь 2 встречи, 50% из которых завершились вничью.

Прогноз на матч «Монако» – «Лион»:

Букмекеры ожидают результативного матча, опираясь на общую результативность команды Жардима и текущую хорошую форму с вернувшимся в строй Лакасеттом у «ткачей». Тем не менее, мы хотели бы обратить внимание на отличную форму обороны обеих команд. Они сейчас стоят друг друга и добиваются побед исключительно благодаря умению действовать «на ноль», когда это нужно. Именно поэтому победу должна одержать команда, которой это нужнее — все же четвертому месту «Лиона» мало что угрожает. Ну а подняться выше вряд ли получиться, разве что провалится провинциальная «Ницца» во втором круге.

Рекомендуемые ставки:

Победа «Монако» за 1,92

Тотал меньше (2,5) за 2,15

Автор: Vito Mfr