Экспресс дня 13/12/16

Ставка дня

Прогноз и ставки на игровые события линии БК от 13 декабря 2016 в формате экспресс. Аналитики сайта | Favoritnr1.com собрали наиболее интересные события.

День вторника в нашем экспрессе начнется с самого утра, когда в США выйдут на паркет участники матча НБА:

«Сакраменто Кингз» — «Лос-Анджелес Лейкерс» (баскетбол, НБА, начало 6:30 мск)

Оба коллектива неплохо стартовали в сезоне, но затем сбавили обороты. Если у «королей» это всего лишь игровые моменты, то на результатах «Лейкерс» сказались травмы 4-ех основных игроков.

Команда Люка Уолтона проиграла 5 матчей кряду, несмотря на то, что собственную результативность не снижала. Подводила каждый раз игра в обороне. При этом не скажешь, что команда плохо работает на щитах — 41,5 подбора собирают игроки из Лос-Анджелеса за матч в среднем. Однако после 25-ти сыгранных матчей имеют неутешительный результат в 110,7 очков, которые набирают их соперники в среднем за матч.

Средняя результативность «Сакраменто» всего 102,2 очка. Причем в домашних стенах подопечные Дэвида Йоргера выиграли только 40% матчей. Результативность здесь не намного больше средней (103,5). Относительно атакующих действий следует отметить, что «короли» на домашнем паркете лучше исполняют дальние броски (35,2%), тогда как «Лейкерс» на выезде забрасывают только 31,2% «трёх». Во всех остальных игровых компонентах команды практически равны.

Лишь 2 победы в последних 10-ти матчах на счету гостей предстоящего сражения. «Сакраменто» же сумел выиграть 4 игры, но дома проиграл две последних дуэли с «Хьюстоном» (104:117) и «Нью-Йорк Никс» (100:103). Тем не менее, провалы в защите будущего соперника наверняка позволят «Кингз» набрать больше очков, а значит, вполне возможно, отпраздновать победу.

Индивидуальный тотал «Сакраменто Кингз» больше 107,5 за 1,42

Экспресс дня от сайта Favoritnr1.com на 13 декабря

«Нефтехимик» — «Ак Барс» (хоккей, КХЛ, начало 19:00 мск)

Эти две команды еще совсем недавно были на разных полюсах таблицы. Однако под руководством Андрея Назарова «Нефтехимик» обрел второе дыхание и значительно улучшил игру в большинстве, что позволяет серьезным образом претендовать на место в плей-офф.

Выездная серия в Новокузнецке, Омске и Новосибирске, выигранная с общим счетом 14:7, а также такие матчи как с «Сочи» (5:1 дома и 5:0 в гостях), а также отыгрыш против «Торпедо» (6:5 ОТ после 3:5) способны влюбить в команду из Нижнекамска кого угодно. Также команда Назарова обладает третьей эффективностью реализации большинства (22,8%), что позволяет вот уже 11 поединков кряду держать планку средней результативности на впечатляющем, как для середняка, уровне 4,1 шайбы.

На фоне подобных результатов «нефтяников» подопечные Билялетдинова не впечатляют, прежде всего как раз в атакующих действиях. Лишь 6 голов в 5-ти матчах до выезда в Нижнекамск. Причем большинство «барсов», считавшееся еще недавно одним из лучших в лиге наряду со СКА и «Металлургом» Мг, сейчас только на седьмом месте (21,1%).

Тем не менее, в трех из четырех последних выездов в Нижнекамск «Ак Барс» добивался побед в основное время, а однажды уступил в буллитной серии. В последних же восьми встречах в гостях казанская команда чередует победы с поражениями, имея оных по 4. Более того, уже 13 матчей кряду за пределами родной площадки «Ак Барс» не может забить более 2-ух шайб в основное время.

Так что все сводится к тому, что если «Нефтехимик» и проиграет, то уж точно в серьезной борьбе.

Победа «Нефтехимика» с форой (+1) за 1,46

Экспресс дня от сайта бесплатных прогнозов Favoritnr1.com на 13 декабря

«Борнмут» — «Лестер» (футбол, АПЛ, начало 22:45 мск)

Решив задачу выхода в плей-офф Лиги Чемпионов, подопечные Раньери сосредоточились на чемпионате. Сделали они это настолько удачно, что в крайнем матче уничтожили «Манчестер Сити» (4:2) с хет-триком лучшего голеадора прошлого сезона Джейми Варди.

Тем не менее, это не решило проблем «лис» с обороной. Травма Каспера Шмайхеля явно выбила из колеи всю команду и прежде всего защитников, которые со 2 ноября не могут завершить ни один матч «всухую». Это 7 матчей кряду, в которых чемпион Англии пропускает. В Порту дело закончилось 5-ю голами, против МС всего 2-мя.

Даже при беглом взгляде на турнирную таблицу Премьер-Лиги Англии можно заметить, что «Борнмут» и «Лестер» сейчас команды одного уровня, пусть «вишенки» и опережают чемпиона на три позиции. При этом каждый из коллективов силен прежде всего в родных стенах, где тот же «Борнмут» заработал 13 из 18-ти своих очков.

Кроме всего прочего подопечные Эдди Хау запомнились уже в нынешнем сезоне тем, что умело подстраивались под стиль соперника. Подтверждением этому домашние победы над «Халл Сити» (6:1) и «Ливерпулем» (4:3). Как и «Лестер», это сугубо тренерская команда, способна сыграть тактически гибко и грамотно. Так что не думаем, что гостям будет в этом поединке легко.

Индивидуальный тотал «Лестера» меньше (1,5) за 1,54

Экспресс и ставки дня от сайта бесплатных прогнозов Favoritnr1.com на 13 декабря

Суммарный коэффициент экспресса дня 3,19 по линии БК Лига Ставок

Автор: Arturian ShD