Швеция — Россия прогноз 15/12/16

Швеция — Россия. Прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч Швеция — Россия, который будет сыгран 15 декабря в 19:00 мск. «Ледовый дворец ВТБ» примет матч Кубка Первого канала.

Шведы провалили кубок Карьяла и полны решительности все таки реабилитироваться в Москве. Российская же команда после финского этапа существенно добавила в плане опытности состава.

Швеция

Подопечные Рикарда Грёнберга приятно удивили на Кубке Мира когда проиграли лишь на полуфинальном этапе. Соперником, который выбил «Тре Крунур» из дальнейшей борьбы, стала сборная Европы (2:3, ОТ) с Ральфом Крюгером во главе.

На том же турнире в Канаде шведы начинали групповой этап матчем с Россией. Победа 2:1 и последующий успех в игре с финнами (2:0) стали пропуском в плей-офф. На фоне плохой формы лидеров России Малкина и Овечкина тот результат воспринимался как закономерность.

После Кубка Мира Швеция не может выиграть вот уже в пяти матчах. На финском этапе Евротура все три поединка были «сине-желтыми» проиграны в основное время при минимум трех пропущенных шайбах. Однако снова самым запоминающимся стал поединок против России (2:3). Тем не менее каждый раз на гол шведов россияне отвечали своими точными бросками и не позволили сопернику выйти вперед.

Год назад шведы завершили Кубок Первого канала на втором месте, набрав 5 очков в трех встречах. Россиян они тогда обыграли как раз в первом матче (4:1).

прогноз Швеция — Россия

Россия

Олег Знарок вызвал в расширенный список сборной сразу 20 игроков СКА и ЦСКА. Это больше половины от общего числа (32) хоккеистов, среди которых будут и несколько «отсеянных».

В прекрасном стиле сыграл молодой состав «Красной Машины» на Кубке Карьяла. 3 победы в трех матчах при всего лишь 3-ех пропущенных шайбах. Вратари Сорокин и Шестерин и сейчас в сборной, причем именно на них Знарок будет делать основную ставку.

Вряд ли найдется место в первых двух звеньях нападения лучшему бомбардиру КХЛ Сергею Мозякину. Форвард «магнитки» на этот раз приехал в главную команды страны в одиночку, без привычных партнеров по клубу. Так что его «центром», скорее всего, станет либо Владимир Ткачёв из «Ак Барса», либо Максим Шалунов («Сибирь»).

Еще один представитель новосибирского клуба Стапен Санников, который на финском этапе был таким себе «дядькой» для более молодых партнеров, не приехал в расположение сборной вовремя по причине травмы. Вполне возможно, его в окончательной заявке сборной России также не окажется.

Прогноз на матч Швеция — Россия:

В 2015-ом году при капитанстве Ильи Ковальчука сборная Знарка провалила домашний этап Евротура. Во многом тогда повлияло на моральный дух в коллективе именно стартовое разгромное поражение от шведов. Поэтому считаем, что повторения той ситуации обладатель Кубка Карьяла точно не допустит. Решение повезти в Хельсинки омоложенный состав себя полностью оправдало и в декабре мы имеем в сборной симбиоз молодости и опыта, готовый к серьезным свершениям.

Рекомендуемые ставки:

Победа России с форой (-1,5) за 1,79

Индивидуальный тотал Швеции меньше (1,5) за 2,09

Автор: Arturian ShD