«Монреаль» — «Бостон» прогноз 13/12/16

«Монреаль» — «Бостон». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч «Монреаль» — «Бостон», который будет сыгран 13 декабря в 03:30 мск. «Белл Центр» примет матч регулярного чемпионата НХЛ.

Команды двух канадских мастеров тренерского цеха Мишеля Террьена и Клода Жюльена сойдутся в очной дуэли чтобы определить сильнейшего. Пока что «Канадиенс» и «Брюинс» занимают места на противоположных полюсах восьмерки зоны плей-офф в Восточной конференции.

В одном из последующих поединков «Монреаль» сыграет с «Вашингтоном» и прогноз на него уже есть на нашем сайте.

«Монреаль»

Травма Алекса Гальченюка, вне всяких сомнений, скажется на атакующем потенциале «Монреаля» в ближайших матчах. Форвард провел 92,5% поединков, в которых забросил 9 шайб и 14 раз ассистировал партнерам по команде.

Вместе с Гальченюком стоит отметить Александра Радулова (5+16) и Макса Пачиоретти (8+11), которые также отмечаются стабильно хорошими результатами. Правда в игре с «Нью-Джерси» (5:2) россиянин промолчал, несмотря на то, что на площадке провел свыше 20-ти минут.

Игра с «дьяволами» оборвала неприятную для «Монреаля» серию из 3-ех поражений в 4-ех играх. Таким образом удалось сохранить первую строчку от посягательств «Рейнджерс» и набравшего ход «Питтсбурга». Однако тот факт, что Кэри Прайс уже не демонстрирует былой уверенности в воротах, вызывает тревогу у болельщиков команды.

С «Бостоном» в этом чемпионате команда Террьена встречалась уже дважды, оба раза успешно. Правда и в гостях (4:2) и дома (3:2) команда из Квебека пропускала дважды от не самой сильной линии нападения, испытывающей перманентные проблемы с креативом.

Буквально за несколько дней до поединка удалось разгромить «Колорадо» подопечным Террьена с диковинным даже для хоккея счетом 10:1. Как бы не наступил ступор после столь получавшейся во всех смыслах игры?

прогноз «Монреаль» — «Бостон»

«Бостон»

При подборе игроков, которым располагает Клод Жюльена, подобные проблемы в линии нападения действительно вызывают удивление. Брэд Маршанд (7+17), Патрис Бержерон (4+4) и Давид Пастрняк (19+6) представляют оптимальное сочетание атаки команды. При этом Патрис явно нынче переживает проблемы с формой, приходится тащить на себе команду фактически только Маршанду с Пастрняком.

Если бы не Туука Раск в воротах, вытащивший несколько матчей, «Бостон» вряд ли сейчас находился бы на восьмой позиции. Однако финский голкипер по праву считается одним из лучших в лиге на старте очередного сезона как по среднему количеству отраженных бросков, так и по количеству добытых побед.

По состоянию на 10 декабря 4 из 6-ти крайних игр «медведей» закончились вне пределов основного времени. При этом «Бостону» удалось одержать такое же количество побед. Правда вот игра с «Вашингтоном» (4:3, ОТ) и, особенно, домашнее противостояние с «Колорадо» (2:4), не задались. Не хватает пока стабильности команде Жюльена.

С другой стороны, в характере коллективу не откажешь. В столице проигрывал «Бостон» 0:3, но сумел собраться и перевести противостояние с «Кэпиталз» в овертайм. Против «Лавин» тоже «горели» бостонцы 0:3, еще раз подтверждая тезис о том, что первый период они зачастую проваливают. Однако на этот раз «камбэк» не удался. При счете 2:3 гости забили определяющую шайбу.

Уже в следующем своем поединке команда Жюльена ничего не смогла противопоставить «Торонто» (1:4).

Прогноз на матч «Монреаль» — «Бостон»:

Обе команды сейчас далеки от своих оптимальных кондиций. После резвого старта «Монреаль», такое впечатление, взял передышку. Тем более потеря Гальченюка слишком важна для команды Террьена, чтобы не сказываться на результатах. У «Бостона» наметилось улучшение прежде всего в работе нападения. Но как и раньше, команда беззубо действует в первой трети матча — зачастую именно стартовый период является тем отрезком, который помогает соперникам «Брюинс» выигрывать. Тем не менее, подопечные Жюльена занимают третье место в НХЛ по игре с меньшинстве (87%), так что способны выстоять в Монреале.

Рекомендуемые ставки:

Индивидуальный тотал «Монреаля» больше (2,5) за 1,68 

Тотал меньше (5) за 2,01

Автор: Arturian ShD