«Шальке» – «Байер» прогноз 11/12/16

«Шальке» – «Байер». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на встречу «Шальке» – «Байер», которая будет сыграна 11 декабря в 19:30 мск. «Фельтинс-Арена» примет матч 14 тура Бундеслиги.

«Фармацевты» 2 года подряд обыгрывают «кобальтовых» в их логове. Поменяется ли что-то на этот раз?

«Шальке»

Положение «шахтеров» в Бундеслиге после худшего старта команды в чемпионате немного стабилизировалось. На данный момент подопечные Маркуса Вайнцирля находятся на 8-ой ступеньке чемпионата Германии, имея в активе 17 пунктов. Это место команда делит с «Байером» и «Майнцом», у которых столько же очков.

Крайний матч в Бундеслиге «кобальтовые» проиграли лидеру «РБ Лейпциг» (1:2). До этого фиаско у команды была беспроигрышная серия из 12-ти поединков во всех турнирах. Причём ничьих в тех матчах было всего 2, а все остальные исходы – победы.

Поражение от «РБ Лейпцига» стало для «Шальке» 6-ым в этом сезоне Бундеслиги. Первые пять фиаско команда потерпела в период с 1-го по 5-ый тур чемпионата.
Зато в Лиге Европы команда из Гельзенкирхена уверенно заняла 1-е место в группе «I».

Футболисты Вайнцирля одержали 5 побед в 5-ти играх, забив в них 9 мячей и пропустив лишь однажды.

ставки «Шальке» – «Байер»

«Байер»

Клуб из Леверкузена разместился сразу под своим будущим соперником в турнирной таблице Бундеслиги. Имея в активе 17 очков, как и у «Шальке», подопечные Роджера Шмидта обладают отрицательной разницей забитых и пропущенных мячей (20-21), тогда, как показатель «кобальтовых» 18-15.

Победой над «Монако» (3:0) в ЛЧ «аптекари» прервали серию из 4-ёх без выигрышных поединков в чемпионате и еврокубках. Половину из этих игр «Байер» проиграл, а ещё в двух случаях отыграл вничью.

Выход команды в плей-офф Лиги Чемпионов со второго места в группе не стал неожиданностью, ведь «аптекари» гарантировали себе участие в ЛЧ ещё после 5-го тура. Всего за 6 игр в квартете, «Байер» ни разу не проиграл и 4 раза сыграл вничью.

Лучшим бомбардиром клуба в Бундеслиге с 5-ью голами на счёту является мексиканец Хавьер Эрнандес. Вот только свой крайний гол «Чичарито» забил за «Байер» еще вначале октября и его персональная безголевая серия длится уже 14 матчей (Бундеслига, ЛЧ, Кубок, сборная).

Прогноз на матч «Шальке» – «Байер»:

«Байер» будет ослаблен отсутствием 3-ёх ключевых игроков на поле, которые находятся в лазарете (Адмир Мехмеди, Кевин Кампль, Кевин Фолланд). Потому больше шансов победить в этой игре будет у хозяев поединка, которые до поражения от «РБ Лейпциг» (1:2) демонстрировали отличный футбол.

Однозначно можно утверждать, что обе команды забьют по голу, ведь в крайних 10-ти поединках Бундеслиги «Байер» уходил с поля без забитого гола только в двух матчах, а «Шальке» только в 1-ом

Рекомендуемые ставки:

Обе забьют за 1,69

Тотал больше (2,5) за 1,90

Автор: Vito Mfr