«Чикаго» — «Рейнджерс» прогноз 10/12/16

«Чикаго» — «Рейнджерс». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч «Чикаго» — «Рейнджерс», который будет сыгран 10 декабря в 04:30 мск. «Юнайтед Центр» примет матч регулярного чемпионата НХЛ.

Несмотря на все проблемы последнего времени, «Блэкхокс» продолжают лидировать на Западе. В Восточной конференции собраны более сильные команды и пока что там лидирует «Монреаль», но «Рейнджерс» идут третьими с готовностью занять первое место.

В итоге в этом матче мы оказались правы по обеим ставкам, а на ответный поединок прогноз уже также имеется на сайте…

«Чикаго»

После 28-ми сыгранных «Чикаго» матчей команду Кенневилля уже опережал по потерянным очкам «Сент-Луис». Так что каждый матч приобретает важнейшее значение для Панарина и компании. Тем более актуальны победы в каждой игре для команды по причине травм Джонатана Тэйвза — форварда первого звена, а также основного вратаря Кори Кроуфорда.

Домашний успех в игре с «Аризоной» (4:0) прервал 5-матчевую серию без побед в основное время для «Чикаго». В том поединке Артемий Панарин отметился лишь 2-минутным удалением, зато его партнер по звену Артём Анисимов реализовал свой единственный бросок по воротам соперника.

Против техничных и быстрых команд, любящему подобный стиль, «Чикаго» играть легче. Это подтверждают и успехи в играх с «Монреалем» (3:2) и «Анахаймом» (3:2), тогда как встречи с «бойцами» из «Виннипега» (1:2; 0:4) и «Сан-Хосе» (1:2) завершились неудачей.

Все еще не может научиться команда Кеневилля действовать в меньшинстве, имея самый слабый показатель в лиге (71,4%) в этом игровом компоненте. Те же «Джетс» реализовали одну из трех имеющихся попыток поиграть в большинстве, что настораживает поклонников «Чикаго» накануне встречи со спецбригадами «рейнджеров»…

прогноз «Чикаго» — «Рейнджерс»

«Рейнджерс»

Меньшинство команде Алена Виньо на 10-м месте в НХЛ с показателем 84%. Зато по игре в формате 5 на 4 команда из Нью-Йорка занимает 9-ю позицию и реализует 21% попыток.

К давно травмированным Павлу Бучневичу (4+4) и Мике Зибанежаду (5+10) прибавился и Михаэль Грабнер (13+4). Без трех основных форвардов звенья «Рейнджерс» опять претерпят изменения. Тем более как только травмировались первые двое результаты команды пошли на спад. В десяти матчах кряду Нью-Йорк не мог выиграть две игры кряду, уступив в 60% случаев. Только в двух матчах из представленной серии не было заброшено минимум 5 шайб.

Накануне матча в «Юнайтед центре» хозяева будут отдыхать, тогда как команде Виньо предстоит еще непростой выезд к «лесорубам» из Виннипега. Конечно же прозвище соперника употребили мы фигурально, но вероятность очередного пополнения лазарета гостей из Нью-Йорка достаточно велика.

Тем не менее, во всех без исключения гостевых матчах сезона «Рейнджерс» минимум два раза поражал ворота соперника. Имея в оппонентах запасного вратаря «Чикаго», форварды команды вряд ли станут тушеваться.

Прогноз на матч «Чикаго» — «Рейнджерс»:

В течение трех сезонов кряду «рейнджеры» увозят из Чикаго 2 очка. Были они сильнее и в предсезонном матче нынешнего года (2:3). Закон, согласно которому Нью-Йорк забивает минимум 2, не сработал в этих поединках лишь раз. На фоне этого в четырех из шести крайних игр «Чикаго» не мог поразить ворота соперников более одного раза. Сложно не отметить, что травма Тэйвза сказывается не лучшим образом на атакующей мощи команды.

Рекомендуемые ставки:

Победа «Рейнджерс» с форой (0) за 2,08

Тотал меньше (5) за 2,04

Автор: Arturian ShD