«Сент-Луис» — «Монреаль» прогноз 07/12/16

«Сент-Луис» — «Монреаль». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч «Сент-Луис» — «Монреаль», который будет сыгран 7 декабря в 04:00 мск. «Скоттрэйд Центр» примет матч регулярного чемпионата НХЛ.

Вторая команда Запада против лидера Востока — это всегда интересно. Ну а когда роль «первых скрипок» в командах исполняют российские легионеры Владимир Тарасенко и Александр Радулов, то интересно вдвойне!

«Сент-Луис»

Команда Кена Хичкока после 24-ех игр достигла паритета в плане забитых и пропущенных голов (67:67). При этом по 5,58 шайб в среднем за матч забивается в играх «Блюз», что делает анализ возможного тотала практически невозможным.

Тем не менее, в последнее время «музыканты» начали выдавать сплошь верховые результаты. В 5-ти их крайних играх по состоянию на вечер 3 декабря пробивался ТБ 5,5. Причем в четырех из них «Сент-Луис» одержал победу, проиграв только «Вашингтону» (3:4).

Владимир Тарасенко редко покидает площадку без результативных действий, а в игре против «Тампа-Бэй» (5:4) и вовсе феерил (3+1), поучаствовав в четырех из пяти взятий ворот своей командой. 13 голов и 14 голевых передач на его счету после 24-ех поединков, больше одного очка за матч в среднем.

«Сент-Луис» одна из лучших команд лиги по игре в меньшинстве (86,8%), что делает ее готовой к большинству «Монреаля», также одному из лидирующих в НХЛ. Причем на родной площадке «Блюз» по меньшинству (90,7%) уступают только «Нэшвиллу», все еще не пропускавшему в составе 4 на 5 на домашней арене, а также «Аризоне» (93,8%).

прогноз «Сент-Луис» — «Монреаль»

«Монреаль»

Подъем результатов «Сент-Луиса» совпал с неким упадком в «Монреале». Команда с провинции Квебек и в прошлом сезоне переживала провал после бодрого начала регулярного чемпионата. Но тогда этому было логичное объяснение — травма основного кипера Кэри Прайса.

Сейчас даже с Прайс в воротах «Канадиенс» регулярно проигрывают, хоть и сохраняют лидерскую позицию в конференции после четверти чемпионата. В трех кряду выездах команда Мишеля Террьена испытывает проблемы с креативом, не забивая больше 1-ой шайбы за 60 минут. В Детройте (2:1, ОТ) победу удалось одержать в овертайме, чего не получилось сделать против «Анахайма» (1:2) и «Сан-Хосе» (1:2).

Стиль игры нынешнего «Сент-Луиса» достаточно вязкий, к тому же умение действовать в неравном составе поможет подопечным Хичкока свести матч в то русло, которое не позволит «Монреалю» рассчитывать на повторение трех предыдущих очных дуэлей с этой командой. Тогда «Канадиенс» в каждом случае выигрывали, забрасывая минимум 3 шайбы.

В противовес будущему сопернику 5 из 6-ти крайних игр «Монреаль» закончил с заходом ставки ТМ 3,5.

Прогноз на матч «Сент-Луис» — «Монреаль»:

Сомневаемся, что «Сент-Луис» изменит себе и проведет низовой матч. Скорее всего «музыканты» будут действовать по примеру крайних поединков. Против «Вашингтона» и «Тампы» команда Хичкока играла по разному. В первом случае слабо начинала, затем догоняя, во втором уверенно выступила в первом периоде, но сбавила темп под конец игры. Во встрече с «Канадиенс» важно выстоять в течение всего игрового времени, но вряд ли это хозяевам удастся.

Рекомендуемые ставки:

Победа в матче «Монреаля»

Индивидуальный тотал «Монреаля» больше (2,5)

Автор: Arturian ShD