«Вильярреал» – «Стяуа» прогноз 08/12/16

«Вильярреал» – «Стяуа». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на встречу «Вильярреал» – «Стяуа», которая будет сыграна 8 декабря в 19:00 мск. «Эль Мадригал» примет поединок 6 тура Лиги Европы.

В группе L Лиги Европы наиболее запутанная ситуация из всех. Здесь не просто все 4 команды претендуют на выход дальше, но и каждая из них может стать как первой в квартете, так и последней…

«Вильярреал»

Выиграв в стартовом туре у «Цюриха» (2:1), подопечные Франа Эскрибы затем сыграли 3 матча вничью и уступили «Османлыспору» (1:2). В матче с турками явно имела место недооценка соперника, так как игра та проходила на родном для испанцев стадионе.

Характерно, что в противостоянии со скромным турецким клубом «субмарин» владел мячом 63% времени и угрожал воротам соперников 15 раз. При этом по количеству попаданий в створ соперник его переиграл (7-9).

Рауль Русеску стал злым гением «Вильярреала», так как забил в его ворота два гола и в первом поединке этих команд. Тогда гости могли выиграть, ведь во втором тайме, кроме двух забитых в ответ голов, не реализовали пенальти. Увы, удар Бруно оказался неточным.

Как бы там ни было, но ситуация все еще в руках подопечных Эскрибы. Однако для того чтобы квалифицироваться в плей-офф «Вильярреалу» необходимо обязательно обыгрывать румын на своем поле, чего они не смогли сделать в гостях (1:1). Делать это предстоит без травмированного Черышева.

ставки «Вильярреал» – «Стяуа»

«Стяуа»

Подопечные Лауренцио Регекампфа, после неудачной квалификации ЛЧ, начали не самым лучшим образом и свой поход за кубком Лиги Европы. Они проиграли «Османлыспору» (0:2) в гостях, чем вдохнули жизнь в мечты турецкого андердога на возможное успешное окончание группового турнира.

В первом туре многое предрешило удаление игрока гостей. В последующих матчах «Стяуа» больше не страдал от подобной неприятности, но всякий раз играл вничью. Особенно вопиющим было преимущество соперника в статистических показателях во время противостояния с «Цюрихом».

Тем не менее, румынский чемпион выстоял и затем обыграл турецкую команду дома (2:1). Кстати, подопечные Регекампфа стали не единственными в группе, кому это удалось — тот же «Цюрих» был сильнее «Османлыспора» на домашнем стадионе. Правда неожиданный лидер квартета реже играл вничью, что и позволило ему держать все козыри в руках накануне решающего игрового дня.

Не лучшим образом «Стяуа» играет на выезде в последнее время. 2 поражения и ничья при 1-ом забитом голе в трех встречах делает будущий вояж к левантийцам весьма экстремальным. Тем не менее только победа, либо ничья со счетом 2:2 и больше оставляет «Звезде» шанс на проход дальше.

Прогноз на матч «Вильярреал» – «Стяуа»:

Для хозяев все просто — несмотря на травму Черышева им нужно обыгрывать соперника и тогда «Вильярреал» точно не окажется ниже 2-ой позиции. Быть может замахнется и на первую в случае ничьей в Турции, что вполне вероятно. Статистика последних встреч не говорит в пользу «субмарина», но когда это мешало «желтым» настраиваться на конкретную игру и отдельно взятого соперника? Именно поэтому, уверены, что команда Эскрибы добьется своего и одержит такую желанную и необходимую ей победу. Тем не менее, эта победа точно не будет легкой и вряд ли не станет минимальной.

Рекомендуемые ставки:

Победа «Вильярреала» в один мяч или ничья за 2,15

Победа «Стяуа» с форой (+1,5) за 1,87

Автор: Vito MFr