«Сент-Луис» — «Тампа-Бэй» прогноз 02/12/16

«Сент-Луис» — «Тампа-Бэй». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч «Сент-Луис» — «Тампа-Бэй», который будет сыгран 2 декабря в 04:00 мск. «Скоттрэйд-центр» примет матч регулярного чемпионата НХЛ.

Команда Кена Хичкока занимает второе место на Западе. Подопечные же Джона Купера несколько сбавили обороты и сейчас идут лишь 6-ыми в таблице Восточной конференции.

Не мене интересным получится домашний матч подопечных Хичкока с гостями из Монреаля,  прогноз на который уже готов.

«Сент-Луис»

В двух крайних играх «блюзмены» смогли поразить ворота наиболее надежной обороны лиги 3 раза. Обыграв «Миннесоту» (4:3, Б.), они не стали останавливаться на достигнутом и также добыли два очка в противостоянии с «Далласом» (4:3, ОТ).

Несмотря на то, что «Сент-Луис» все еще имеет отрицательный баланс забитых/пропущенных, команда выиграла 6 игр из 7-ми последних. Правда 5 из них состоялись дома, тогда как единственная гостевая встреча, в которой удалось добыть 2 очка, была проведена на площадке «Бостона» (4:2).

Подтянули «музыканты» в последнее время игру в большинстве. Если на дебютном этапе сезона занимали места во втором десятке участников НХЛ, то сейчас идут седьмыми по проценту реализации лишнего игрока. Однако почти в два раза эффективнее данный компонент подопечные Хичкока используют на выезде, где процент реализации составляет 29,4. Дома же лишь 15,6% попыток игры в большинстве завершились заброшенными шайбами.

В матчах с «дикарями» и «звездами» по одному разу «Сент-Луис» отметился при игре в формате 5 на 4. Наиболее же слабым отрезком традиционно является для них первый период, так сказать разведочный.

прогноз «Сент-Луис» — «Тампа-Бэй»

«Тампа-Бэй»

После травмы Стивена Стэмкоса «Тампе» все тяжелее добывать очки. Накануне выезда в Сент-Луис «огоньки» еще посетят Коламбус, но понятно, что уповать они будут прежде всего на игру обороны. Никита Кучеров не в состоянии тянуть атаку в одиночку, поэтому именно на мастерство Бэна Бишопа следует положиться команде.

Правда это не самая лучшая ставка нынче. В пяти матчах кряду, в том числе крайней с «Коламбусом» (1:5), «Лайтнингс» пропускали минимум по 3 шайбы минимум. Даже в поединке с обескровленным «Бостоном» (1:4) оборона и вратарь дрогнули, после чего голы посыпались.

Немаловажным фактором является также интенсивность проведения текущей гостевой серии. За короткий период «Тампа-Бэй» совершит 4 тяжелых выезда, после чего вернется на родную арену. Испытание не из легких, что требует от наставника грамотно распределить силы своих подопечных и выбрать оптимальные сочетания звеньев.

Если собственное большинство работает у «огоньков» на хорошем уровне, занимая 4-е место в лиге, то вот противостоять в неравному составе соперникам получается не так хорошо. Лишь 12-я позиция по нейтрализации большинства соперника у «Тампы». В гостях показатель 82,6% еще меньший, чем средний по всем матчам.

Прогноз на матч «Сент-Луис» — «Тампа-Бэй»:

После трех кряду проигранных матчей, причем двух последних разгромно, «Тампе» предстоит навестить традиционно сильный на своей площадке «Сент-Луис». Форсировать события «Сент-Луис» не станет, но в концовке поединка наверняка взвинтит темп, как это делал в ряде крайних матчей. Скорее всего мы увидим сценарий, близкий к недавней схватке «Лайтнингс» против «Брюинз» когда гости начнут более активно, но у них «сядут батарейки» под конец поединка.

Рекомендуемые ставки:

Победа «Сент-Луиса» с учетом ОТ за 1,88

Тотал меньше (5) за 1,88

Автор: Arturian ShD