«Ростов» – «Зенит» прогноз 03/12/16

«Ростов» – «Зенит». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на встречу «Ростов» – «Зенит», которая будет сыграна 3 декабря в 19:00 мск. «Олимп-2» примет поединок 17 тура РФПЛ.

Первый тур второго круга в чемпионате России подарит противостояние двух клубов, представляющих страну на европейской арене.

«Ростов»

Ростовчане в последнее время демонстрируют отменный процент реализации имеющихся у них возможностей. В поединке ЛЧ с «Баварией» (3:2) они забили в трех случаях из четырех, когда угрожали створу ворот противника.

В крайней игре чемпионата «Ростов» уже доминировал, противостоя «Анжи» (2:0). Правда в том матче удаление заработал Александр Гацкан. В последнее время хавбек вовсе не заканчивает матчей без отметки в протоколе — либо забивает, либо получает предупреждения.

В четырех из пяти крайних игр забивает Сердар Азмун, на которого уже положили глаз многие европейские клубы из числа топовых. Только выездная встреча с «Рубином» (0:0), ставшая сухой для всей ростовской команды, не принесла результативных балов форварду.

Минимум 2 гола забивает «Ростов» в трех кряду домашних матчах. Помимо «Баварии» и «Анжи» пострадали от ног голеадоров команды Данильянца футболисты «Арсенала» (4:1).

ставки «Ростов» – «Зенит»

«Зенит»

Третье поражение в сезоне стало для подопечных Луческу шоком. На 90+3-й и 90+5-й минутах выездного поединка с «Краснодаром» (1:2) защитники питерской команды позволили сопернику отличиться. Наверняка это напомнило румынскому тренеру гол вратаря «Севильи» Андреаса Палопа за считанные секунды до финального свистка в бытность тренером «Шахтера»…

По правде говоря, своими действиями в том матче «зенитчики» не заслужили 3 очка. Они играли вторым номером, не форсируя событий и явно демонстрируя, что пытаются удержать счет 1:0, вместо того чтобы забить второй гол. За это и поплатились

Поражение на «Краснодар Арене» стало уже вторым кряду выездным для «Зенита». Причем в матче с «Тереком» (1:2) сюжет был похожим. Правда тогда грозненцы не стали дожидаться эндшпиля поединка и забили два гола еще до перерыва.

В прошлом сезоне «Зенит» уступил в Ростове со счетом 0:3, а домашний матч текущего чемпионата завершился небольшим судейским скандалом. Тогда арбитр удалил Гацкана при счете 0:2 в пользу его команды. В результате, команда Луческу сумела победить, забив три гола после перерыва, явно обескровленному сопернику.

Прогноз на матч «Ростов» – «Зенит»:

Пусть и без своего капитана, но набравший ход «Ростов» способен снять скальп с претендента на чемпионство. Под конец календарного года ростовчане набрали неплохой ход. А победа над «Баварией» придала еще и моральных сил. Азмун, Полоз, Нобоа — все эти футболисты пребывают в отличной форме, тогда как лидеры соперника сейчас не демонстрируют былой удали. Так что считаем, что питерцам еще предстоит постараться чтобы не проиграть. Ну а забить Джанаеву дважды им точно не удастся.

Рекомендуемые ставки:

Победа «Ростова» с форой (0) за 2,87

Индивидуальный тотал «Зенита» меньше (1,5) за 1,69

Автор: Vito Mfr