«Барселона» – «Реал» прогноз 03/12/16

«Барселона» – «Реал». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на встречу «Барселона» – «Реал», которая будет сыграна 3 декабря в 18:15 мск. «Камп Ноу» примет матч 14 тура Ла Лиги.

Матч лидеров чемпионата и самых титулованных клубов страны. Хотя даже победа не позволит хозяевам сравняться по очкам с прекрасно проводящими первую часть сезона подопечными Зидана.

«Барселона»

После того как травмировался Андреас Иньеста, «Барселона» испытывает существенные проблемы с креативом. В последующих 5-ти матчах забила каталонская команда лишь 6 голов. Причем «Малагу» (0:0) дома пробить так и не удалось.

В Лиге Чемпионов игра также смотрится двояко. Проигрыш на поле «Манчестер Сити» (1:3) и не самая впечатляющая победа в Глазго над «Селтиком» (2:0) стали лучшим тому подтверждением. Хотя задача по сути решена — первое место уже в кармане подопечных Энрике, несмотря на то как они отыграют с «Боруссией» М в последнем туре дома.

На матч с «Реалом» пока что под вопросом остаются также Арда Туран, Джереми Матьё и Самуэль Умтити. Однако главное, чтобы никто из трио MSN на этот раз не отравился в день игры или не схлопотал дисквалификацию.

Лишь один гол забила «Барса» в трех последних играх на «Камп Ноу». В первом «Эль Классико» сезона каталонцам предстоит сразится с обороной, делящей второе место по надежности в Ла Лиге. Но травма Варана может подкорректировать расклады весьма существенно.

ставки «Барселона» – «Реал»

«Реал»

Все еще без поражений во всех турнирах идут мадридцы. В Лиге Чемпионов у них 2 ничьи при 3-ех победах в стартовых 5-ти турах. В чемпионате же 10 побед и 3 ничьи в первых 13-ти поединках.

Причем так случилось, что ничейные исходы, за исключением разве что поединка с «Легией» (3:3), пришлись на один и тот же период, когда «сливочные» привыкали играть без бразильца Каземиро в центре поля.

Правда уже в поединке со «Спортингом» (2:1) в крайнем туре чемпионата опорный хавбек появился на скамейке запасных. Зидан либо поберег его, либо решил, что Ковачич более гармонично смотрится на этом месте. Правда есть смысл ожидать в Барселоне сразу трех опорных в основном составе, так что Каземиро наверняка готовится к игре с максимальным настроем.

Травмированы пока что Гарет Бэйл, Рафаэль Варан, Тони Кроос и Альваро Мората. На фоне этих потерь существенно сужается простор для тактического маневра у наставника «королевского» клуба. Ввиду этого, весьма кстати начал забивать Криштиану Роналду. 5 последних голов, следовательно все взятия ворот соперников в двух крайних играх чемпионата, именно на счету португальца.

Прогноз на матч «Барселона» – «Реал»:

В подобных матчах на первый план выходит целостность состава, текущая форма лидеров и турнирное положение, из-за которого тренеры могут скорректировать свою тактику. КриРо сейчас набрал такую форму, что в одиночку может компенсировать отсутствие Бэйла и Крооса. Однако если Каземиро восстановится не полностью, в центре у «Реала» могут возникнуть и проблемы. С другой стороны, свой единственный матч против «Барсы», как раз на этом стадионе, весной нынешнего года, Зидан выиграл.

Рекомендуемые ставки:

Индивидуальный тотал «Барселоны» меньше (2) за 1,96

«Реал» не проиграет за 2,28

Автор: Vito Mfr