«Терек» – «Спартак» прогноз 26/11/16

«Терек» – «Спартак». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на встречу «Терек» – «Спартак», которая будет сыграна 26 ноября в 18:00 мск. «Ахмат Арена» примет поединок 15 тура РФПЛ.

Действующий лидер чемпионата России по футболу, судя по последним матчам, научился добывать пресловутые «чемпионские» победы. Именно благодаря игре в таком стиле «Лестер» стал чемпионом Англии в прошлом сезоне. Кстати, тоже под руководством итальянского специалиста…

«Терек»

Под руководством Рашида Рахимова грозненский «Терек» стал одним из крепких середняков страны последних лет. Уже 2 сезона кряду грозненцы обыгрывают «Зенит» на своем поле. В крайних же играх они набрали совсем неплохой ход и не проигрывают вот уже 7 матчей РФПЛ кряду.

Матч со «Спартаком» станет уже третьим подряд для «Терека», проведенным на своем поле. После успеха в игре с питерцами (2:1) наступило небольшое разочарование в виде нулевой ничьи с «Томью». В той игре хозяева не смогли предложить сопернику более серьезных аргументов, чем контроль мяча (64% владения), но практически без ударов по воротам (5 всего, 2 в створ).

В домашних стенах подопечные Рахимова выиграли 5 матчей из 8-ми, проиграв лишь однажды. Тот поединок сыграли они против другой сенсации сезона — пермского «Амкара» (1:3). Правда кроме «Зенита» и «Ростова» (2:1) коллективы верхней части таблицы в Грозном пока не гостили.

4 сезон кряду визит «спартаковцев» в республику Чечня заканчивается для них поражением. Подопечные Карреры приедут ломать устоявшуюся традицию, но сделать это уж точно будет непросто.

ставки «Терек» – «Спартак»

«Спартак»

Две последние игры москвичи закончили минимальными победами со счетом 1:0. Но если в Томске Фернандо поразил ворота соперника еще в первом тайме, то победный гол Дениса Глушакова во встрече с «Амкаром» (1:0) был проведен на 90+1 минуте.

Потенциальным чемпионам где то в чем то должно иногда и везти. «Лестер» Раньери, с которым нынешний «Спартак» уже начали сравнивать, именно благодаря обилию результатов 1:0 стал в прошлом году лучшей командой Англии. Ну а Фернандо в его нынешней форме, вне всяких сомнений можно считать прообразом Нголо Канте.

С учетом Лиги Европы и национального Кубка «Спартак» провел в гостях 8 встреч в рамках сезона. 2 ничьи на старте сменились 4-мя победами и двумя поражениями. Но если говорить исключительно о периоде Карреры, следует отмести первые 2 результата.

При итальянце «спартачи» пропустили 6 голов в 6-ти выездных встречах. Но 4 из них в одной игре, скандальной против «Зенита» (2:4), причем ровно половину тех голов прямыми ударами «с точки».

Прогноз на матч «Терек» – «Спартак»:

В домашних стенах «Терек» Рахимова не боится играть первым номером, причем против любого соперника. Сами спартаковцы же не прочь поиграть на контратаках. Отрыв в 3 очка от «Зенита» удалось сохранить благодаря чудо-голу Глушакова. Так что закрадывается такое предположение, что итальянский специалист совсем не прочь будет подписать мировую в том выезде, где конкурент очки вовсе потерял в полном объеме. Так что минимум в первом тайме ожидаем игру с минимальным риском со стороны обеих команд. Ну а уж когда речь пойдет о концовке, преимущество будет иметь «Спартак», который более хорошо подготовлен физически.

Рекомендуемые ставки:

Ничья в первом тайме за 2,08

Победа «Спартака» с форой (0) за 1,85

Автор: Vito Mfr