Усик — Мчуну прогноз 17/12/16

Усик — Мчуну. Прогноз на матч

Прогноз и ставки на поединок Усик — Мчуну, который пройдёт 17 декабря в 05:00 мск. Инглвуд, США примет бой за звание чемпиона мира WBO в тяжелом весе.

Украинец проведёт первую в карьере защиту чемпионского титула WBO. Бой состоится в андеркарте главного события вечера бокса Бернард Хопкинс (55-7-2, 32КО) — Джо Смит (22-1, 18КО)

Александр «Волк» Усик (10-0, 9КО)

Украинец прогнозировано стал чемпионом мира по версии WBO в тяжелом дивизионе, одолев в крайнем поединке Кшиштофа Гловацки (26-1, 16КО). Бой проходил на территории Польши, а потому счёт судейских записок 117-111, 119-109, 117-111 в пользу Усика никак нельзя назвать предвзятым.

Став чемпионом, Александр ещё и побил рекорд Эвандера Холифилда (44-10-2, 29КО), который завоевал пояс в тяжелом весе в 12-ом поединке в карьере. Усик же сделал это на 2 боя раньше. Стоит отдать должное и менеджменту украинца, который грамотно «ведёт» клиента по карьерной лестнице.

Следующим шагом Усика должен стать бой за объединение поясов. Напомним, что чемпионами мира среди престижных версий являются Тони Беллью (28-2-1, 18 KO) WBC и Денис Лебедев (29-2, 22 KO) WBA, IBF. Британец, как и россиянин, на словах тоже не против объединительных поединков, а потому в следующем году нас вполне может ожидать схватка «Волка» с одним из них.

Первоначально соперником украинца по защите пояса должен был стать Давид Бельйо (22-0, 18КО), но босниец «соскочил», мотивируя это небольшим сроком, отведённым на подготовку к поединку. Команда Усика начала вести переговоры с двумя поляками – Матеушем Мастернаком (34-4, 26КО) и Кшиштофом Влодарчиком (51-3-1, 37КО). Но переговоры с ними тоже зашли в тупик из-за даты проведения боя.

ставки Усик — Мчуну

Табису «Скала» Мчуну (17-2, 11КО)

Южноафриканец (28 лет) примерно одного возраста с Усиком (29 лет.), но в карьере он ещё ни разу не получал шансов драться за чемпионский пояс. Потому, когда ему предложили такой поединок, он с нескрываемым удовольствием согласился на это. Нужно отдать должное Мчуну, ведь он идёт на битву с Усиком, имея на подготовку только 1,5 месяца.

Самой большой в карьере викторией «Скалы» была встреча с американцем Эдди Чемберсом (42-5, 23КО), которого южноафриканец победил по очкам: 99-91, 97-93, 99-91. Всего же в активе Мчуну 17 побед в 19-ти поединках, и его процент нокаутов равен 58%.

Также в рекорде южноафриканца имеются 2 поражения. Причём, оба раза спортсмен проигрывал нокаутом. В 2011 он уступил боксёру из Конго, Заку Мвекассе (15-4, 14КО), когда рефери остановил схватку в середине 6-го раунда. А в 2015 Мчуну упал на ринг в 11-ой трёх минутке от рук Илунги Макабу (19-2, 18КО) в бое за звание обязательного претендента на титул чемпиона по версии WBC.

Табису Мчуну трижды встречался с прошлыми соперниками Александра Усика. Так, он побеждал своих соотечественников Дэниэла Брюэра (24-7-1, 21КО) и дважды Дэни Вентера (20-8, 15КО). Из трёх побед только одна получилась досрочной – это Вентер упал в 5-ом раунде.

Южноафриканский боксёр уже трижды проводил бои в США, и встреча с Усиком станет для него 4-ой в этой стране. Все 3 поединка, которые Мчуну провёл на территории штатов, закончились его победами по итогам судейских записок. Несмотря на 3 виктории в Америке, «Скала» ещё не завоевал местную публику, а потому бой с Усиком станет для него отличной рекламой, так как поединок будет транслироваться по каналу HBO.

Прогноз на бой Усик — Мчуну:

Чемпион сильнее своего оппонента по всем параметрам, а это рост, размах рук, скорость, техника, выносливость и др. Трудно найти хотя бы один аргумент в пользу южноафриканца. Да, можно сказать что Мчуну более опытен, но Усик побил Гловацки, у которого опыта – хоть отбавляй. Возможно у африканца сильнее удары, но ведь в украинца очень тяжело точно попасть. Зная манеру ведения поединка Усиком, можно предположить, что Александр не будет спешить нокаутировать соперника в первых раундах, а будет «играться» с ним до 6-8-ой трёхминутки, дабы продемонстрировать своё умение искушенной американской публике.

Рекомендуемая ставка: Победа Усика нокаутом во второй половине боя

Автор: Vito MFr