«Краснодар» – «Зальцбург» прогноз 24/11/16

«Краснодар» – «Зальцбург». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на встречу «Краснодар» – «Зальцбург», которая будет сыграна 24 ноября в 21:00 мск. «Краснодар Арена» примет поединок 5 тура Лиги Европы.

Поражениями в двух матчах с «Шальке» подопечные Игоря Шалимова поставили себя в незавидное положение. Теперь уж точно нужно обыгрывать австрийцев дома, после чего не проиграть «Ницце» на выезде.

«Краснодар»

После двух кряду побед на старте группового этапа Лиги Европы «быки» уступили «Шальке» (0:1) на своем новом красавце-стадионе. Поражение то было обидным, но по мнению многих экспертов вполне заслуженным. Подтвердились догадки и в ответной встрече (0:2).

Таким образом удел «Краснодара» борьба за второе место, также дающее право выступать в плей-офф еврокубков по весне. После стартового успеха в выездном матче с «Зальцбургом» (1:0) и последующей феерической победы над лидером чемпионата Франции (5:2) о подобном никто и думать не мог.

С тех пор как Игорь Шалимов возглавил «Краснодар» команда превратилась в апологета защитного стиля. Возможно, повлияла и травма Фёдора Смолова. К тому же его привычный ассистент Павел Мамаев сейчас также пребывает в лазарете. Но факт остается фактом, после злополучной травмы лидера атаки в противостоянии с «Ниццей» только 2 поединка с «Оренбургом» превзошли тотал матча больше 2,5 голов.

С бывшим «Газовиком» краснодарцы сыграли два идентичных поединка, где каждый раз менее классная команда вынуждала их отыгрываться. В кубке «быки» все таки прошли в следующий этап после гола в дополнительное время (2:2, 1:0 д.в.). Противостояние же в рамках чемпионата сумели хозяева спасти лишь после того как арбитр удалил игрока гостей, уравняв составы (3:3).

ставки «Краснодар» – «Зальцбург»

«Зальцбург»

Подопечные Оскара Гарсии стартовали с трех кряду поражений на групповом этапе Лиги Европы и занимают лишь третье место в австрийской Бундеслиге. На фоне амбиций и финансовых возможностей «Ред Булл» подобное видится явной неудачей.

Тем не менее, удалось подправить свое положение в выездном противостоянии с «Ниццей» (2:0), что после домашних 0:1 было воспринято как безусловный успех. По сравнению с теми же французами «Зальцбург» обладает более надежной обороной, пропустившей лишь 5 раз в стартовых 4-ех играх. Да и в чемпионате Австрии лишь 12 раз мяч побывал за спиной вратаря команды. Это за 14 то поединков.

Не радует тренера тот факт, что в крайнем матче Бундеслиги проиграл «Зальцбург» на выезде аутсайдеру «Маттерсбургу» (1:2). Это поражение и увеличило отставание от лидеров «Штурма» и «Альтаха» до 4-ех очков. И это еще несмотря на то, что команда из Граца набрала лишь 1 пункт в трех крайних поединках.

В 8-ми гостевых матчах чемпионата «Зальцбург» выиграл 3 раза, столько же матчей свел вничью и лишь дважды проиграл. Это лучший показатель Бундеслиги. На фоне гостевой виктории в Ницце перспективы в Краснодаре выглядят для австрийцев достаточно убедительно.

Прогноз на матч «Краснодар» – «Зальцбург»:

Предстоящая дуэль сведет лицом к лицу две команды, исповедующие защитный стиль игры. Это в домашнем чемпионате «Зальцбург» имеет славу яркой и атакующей команды. В еврокубках же обычно пытается плясать от печки. То же самое можем сказать и о «Краснодаре» времен после Олега Кононова. К тому же думаем, что гости не проиграют, сыграв грамотно и надежно возле своих владений.

Рекомендуемые ставки:

Тотал меньше 2,5 за 1,85

«Зальцбург» не проиграет за 1,77

Автор: Vito MFr