«Селтик» – «Барселона» прогноз 23/11/16

«Селтик» – «Барселона». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на встречу «Селтик» – «Барселона», которая будет сыграна 23 ноября в 22:45 мск. «Селтик Парк» примет поединок 5 тура Лиги Чемпионов.

Каталонцы пропустили в Манчестере ¾ из всех голов на групповом этапе ЛЧ. Это поставило под сомнение их первое место в группе. Но если разобраться, ситуация и дальше в руках подопечных Луиса Энрике.

«Селтик»

Весьма неожиданно смогли подопечные Брэндана Роджерса отыграться в выездном матче с «Боруссией» М (1:1). Это было лишь второе их очко, набранное в текущем квартете. До этого удалось не проиграть «Манчестер Сити» (3:3) дома и та ничья была добыта с позиции силы.

Тем не менее, ключевой поединок группового этапа «кельты» проиграли также на своем поле. Немцы смогли увезти три очка благодаря двум контратакам (0:2). Тогда шотландцы много владели мячом (58%), но смогли попасть в створ ворот лишь раз из девяти попыток.

В национальном чемпионате «Селтик» идет уверенной поступью к очередному чемпионству. Он уже дважды по ходу сезона обыграл принципиальных соперников из «Рейнджерс». Правда один из поединков состоялся в рамках Кубка.

Помимо поражения от Гладбаха в 12-ти матчах сезона на своем поле «Селтик» одержал 11 побед. Таким образом, увезти очки, кроме немцев, удалось лишь «Манчестер Сити».

ставки «Селтик» – «Барселона»

«Барселона»

За последние 12 лет это уже будет 5-ый визит «Барселоны» в Глазго. 3 из 4-ех предыдущих закончились победами, но однажды, осенью 2012, «Барса» проиграла (1:2). Тогда Месси сумел забить единственный мяч своей команды лишь на первой компенсированной минуте.

Два из трех оставшихся победных результата также были не совсем убедительными для лучшей команды мира. Дело в том, что победы те стали минимальными, при серьезном сопротивлении со стороны «кельтов». Учитывая проблемы каталонцев с линией обороны, вызванные травмами Пике и Альбы, не стоит ожидать легкой игры и сейчас.

В двух из четырех крайних матчей на выезде команда Энрике проиграла. В 5-ти гостевых встречах кряду она пропускает в свои ворота. В тех же пяти поединках, если смотреть на все результаты, хваленная линия атаки не может забить больше 3-ех голов. Причиной этого во многом выступает травма еще одного ключевого игрока — Андреса Иньесты.

Традиционно после матчей сборных команд «Барселона» тяжело возвращается к клубной жизни. Вызвано это прежде всего трансатлантическими перелетами тройки нападения Суарес — Месси — Неймар. Тем более, что двое последних в составе сборных Аргентины и Бразилии играли в это международное окно между собой…

Прогноз на матч «Селтик» – «Барселона»:

Наверняка можно предположить, что «Барселона» попытается добыть победу на классе. Настрой же хозяев будет запредельным — когда еще они смогут поучаствовать в групповом этапе ЛЧ на данный момент сказать сложно. Общий уровень шотландского футбола падает и это вынуждает здешнего чемпиона проходить не один раунд квалификации из года в год. Так что в последнем для нынешнего сезона домашнем поединке «кельты» попытаются порадовать своих болельщиков хорошим результатом.

Рекомендуемые ставки:

Тотал меньше 3 за 2,10

Победа «Селтика» с форой (+1,5) за 2,05

Автор: Vito MFr