Джокович — Тим прогноз 13/11/16

Джокович — Тим. Ставки на матч

Прогноз и ставки на Итоговый турнир ATP Джокович — Тим, который будет сыгран в Лондоне 13 ноября в 17:00 мск.

Первый тур в группе Ивана Лендла свел недавно первую ракетку мира и идущего в рейтинге на 9-ой строчке Доминика Тима из Австрии.

В следующем своем матче Джокер сыграет с Милошем Раоничем и тут вы сможете ознакомиться с размышлениями нашего аналитика по поводу фаворита.

Новак Джокович (2)

Проиграв четвертьфинале парижского турнира серии АТР-1000 сербский теннисист впервые за несколько лет потерял первую строчку рейтинга. Создавалось такое впечатление, что данный факт Новак воспринял с иронией. По крайней мере после той игры с Чиличем (4:6; 5:7) на его лице сияла улыбка…

Вполне возможно, что радовался Джокович не искренне, а смех этот был проявлением бессилия. Вторую половину сезона он вряд ли может записать себе в актив. Поочередно провалился «Джокер» на Уимблдоне, где вылетел в третьем раунде, Олимпиаде (поражение от Дель Потро (6:7; 6:7) уже в первом матче) и на US Open.

Хотя на крайнем ТБШ был близок к победе сербский теннисист, но проиграл в финале Стэну Вавринке (7:6; 4:6; 5:7; 3:6). 7 двойных ошибок в том матче напомнили провальные для Новака сезоны 2009 и 2011, когда он был худшим в топ-100 мирового рейтинга на подаче.

В 2016-ом году с Тимом Джокович встречался дважды и оба раза не оставил сопернику шансов и на один выигранный сет. Однако данные победы случились еще в первой половине сезона, когда Новак был в полном порядке. На турнире в Майами серб выиграл 6:3; 6:4. В Париже же на Ролан Гаррос победил в полуфинале еще более уверенно (6:2; 6:1; 6:4).

ставки Джокович — Тим

Доминик Тим (9)

Совершив феноменальный рывок в этом сезоне, Доминик Тим все таки попал в число сильнейших на Итоговом турнире. Начинал он 2016 на 18-ом месте. Но серия удачных выступлений весной закрепила австрийца вблизи первой десятки. Ну а август и осенние месяцы сделали мечту явью.

Прогресс юного австрийца был заметен еще в прошлом году, но многие аналитики отмечали, что помимо грунта, любимого своего покрытия, Доминик не чувствует себя уверенно на харде и траве.

На зеленых кортах он действительно провел только 5 поединков, 3 из которых завершил в свою пользу. Ну а когда возобновилась хардовая часть сезона, Доминик снова начал удивлять стабильной и мощной игрой, поочередно проходя минимум 2 раунда на трех кряду крупных турнирах. В том числе и US Open, где Тим отказался от борьбы ввиду травмы против Хуана Мартина Дель Потро (3:6; 2:3) в 1/8 финала.

3 раза пересекались пути Тима с Джоковичем и еще ни разу не удавалось австрийцу не то чтобы выиграть сет, но и просто дойти до тай-брейка.

Прогноз на матч Джокович — Тим:

Судя по настрою обеих теннисистов, Джокович попытается вернуть себе первую строчку рейтинга уже после лондонского турнира. У Тима же другой задачи кроме как выступить достойно на World Final нет и быть не может. Он и так прыгнул существенно выше головы в этом сезоне. Статистика очных поединков подтверждает тезис о том, что Новак обязан добывать уверенную победу и начинать защиту своего прошлогоднего титула с победы. Мы считаем, что это будет победа в двух сетах, без тай-брейка.

Рекомендуемые ставки:

Тотал меньше 21,5 за 1,83

Победа Джоковича с форой (-4,5) за 1,85

Автор: Arturian ShD