«Арсенал» – «Тоттенхэм» прогноз 06/11/16

«Арсенал» – «Тоттенхэм». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на встречу «Арсенал» – «Тоттенхэм», которая будет сыграна 6 ноября в 15:00 мск. «Эмирейтс» примет матч 11 тура АПЛ.

Лондонское дерби команд, сражающихся за чемпионство в прошлом сезоне и входящих в группу лидеров сезона нынешнего.

«Арсенал»

У «канониров» настоящая эпидемия травм. Сразу 8 игроков состава, приближенного к основному, сейчас команде помочь не могут. В частности, рискуют пропустить встречу с «Тоттенхэмом» Тео Уолкотт и Дэнни Уэлбек, только набравшие было потрясающую форму.

Относительно результатов, «Арсенал» набрал удивительный ход, чего за ним не водилось уже очень много сезонов. Команда выиграла 7 матчей из 8-ми крайних в рамках АПЛ. В Лиге Чемпионов также одержала 2 «сухие» победы на своем поле над «Базелем» (2:0) и «Лудогорцем» (6:0).

Не пропустили «канониры» и против «Миддлсбро» (0:0). Но ни один из 9-ти ударов успеха команде Венгера не принес. Тем не менее, поражение в первом же туре от «Ливерпуля» (3:4) до сих пор остается единственным для «красно-белых».

В прошлом сезоне со «шпорами» другая команда Северного Лондона дважды разошлась миром. Со счетом 1:1 закончилась игра на «Эмирейтс» и 2:2 зафиксировало табло «Уайт Харт Лейн» уже во втором круге чемпионата.

ставки «Арсенал» – «Тоттенхэм»

«Тоттенхэм»

В отличие от будущего соперника, команда Маурисио Почетино не может выиграть уже 5 игр кряду. Преимущественно вничью заканчивает свои игры «Тоттенхэм», но случилось и поражение от «Ливерпуля» (1:2) в Кубке Лиги.

Справедливости ради следует заметить, что тот матч на «Энфилде» лондонцы провели в изрядно усредненном составе, который был даже ближе к дублирующему. Из четырех же ничейных исходов 3 на полях соперников, причем в Леверкузене и Борнмуте ничьи были безголевыми. Вот и получается, что в крайних 6-ти играх основной состав «Тоттенхэма» пропустил лишь 2 гола.

Что в чемпионате, что в Лиге Чемпионов «шпоры» на выезде в нынешнем сезоне еще не проигрывали, добыв 3 победы и 4 раза сыграв вничью. Лучшая защита Премьер-Лиги (5 пропущенных голов в 10-ти турах) и здесь отметилась с лучшей стороны, сумев сдержать атаки ЦСКА (1:0) и «Байера» (0:0).

А вот в выездных дерби с «Арсеналом» нынешней команде Почеттино не удавалось оставить свои ворота на замке уже очень давно. 21 матч длится результативная серия «канониров» в домашнем варианте дерби Северного Лондона.

Прогноз на матч «Арсенал» – «Тоттенхэм»:

Казалось бы, сейчас в лучшей форме пребывает «Арсенал» и поэтому именно его можно назвать фаворитом, пускай и небольшим. С другой стороны, смущает обилие травмированных игроков в составе команды Венгера. Поэтому шансы снова равны, причем вероятность ничьи здесь достаточно высока еще и по причине нежелания каждого коллектива упускать имеющиеся турнирное положение. Все же со столь же сильной командой, как сам, каждый из тренеров предпочтет разделить очки, чем нарваться на контратаку и остаться в итоге ни с чем.

Рекомендуемые ставки:

Ничья в матче за 3,68

Победа «Арсенала» с форой (0) за 1,56

Автор: Vito Mfr