«Терек» – «Зенит» прогноз 06/11/16

«Терек» – «Зенит». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на встречу «Терек» – «Зенит», которая будет сыграна 6 ноября в 17:00 мск. «Ахмат Арена» примет поединок 13 тура РФПЛ.

Неплохой ход набрали грозненцы и находятся недалеко от группы лидеров. Впрочем, сам «Зенит» делит первое место со «Спартаком» и явно не собирается его уступать.

«Терек»

В прошлом году грозненцы принимали «Зенит» приблизительно на той же турнирной дистанции и просто разорвали соперника в клочья (4:1). Тогда для участвующего в Лиге Чемпионов питерского клуба выезд в Грозный превратился просто таки в ушат холодной воды.

Есть предпосылки к тому чтобы опять увидеть успешную игру со стороны хозяев. Состав гостевой команды все так же наполнен бразильцами, которые не совсем морозоустойчивые. А ведь погода уже далеко не майская. Но и не она станет главным движущим фактром возможного успеха «Терека», а результативность самой команды Рашида Рахимова.

В двух последних играх коллектив из Грозного забил 7 голов в ворота «Рубина» (3:1) и «Урала» (4:1). Всего же в нынешнем чемпионате провел уже 17 мячей в ворота соперников, пропустив 16. Таким образом, именно «Терек» делит с ЦСКА третью позицию по состоянию на начало 13-ого тура.

5 матчей кряду в Премьер-Лиге длится беспроигрышная серия грозненцев. Причем 3 из них они провели на выезде. Помимо успеха в Екатеринбурге было две нулевые ничьи с «Анжи» и тульским «Арсеналом».

ставки «Терек» – «Зенит»

«Зенит»

Подопечные Мирчи Луческу притормозили и сбавили обороты. Сейчас они напоминают себя же самих, но в начале чемпионата, когда голы забивали с большим трудом.

Между матчем в Ирландии против «Дандолка» (2:1), который также был выигран на морально-волевых, питерцы дважды кряду минимально обыграли в домашних стенах аутсайдеров РФПЛ. И «Оренбург» (1:0), и «Томь» (1:0) находятся в зоне вылета из высшего дивизиона и поэтому должны были получать в Санкт-Петербурге явно больше.

Если бы не «Амкар» (6) и «Краснодар» (7), «Зенит» наряду со «Спартаком» и «Уфой» мог бы похвастать самой надежной обороной, пропустившей только 8 мячей. Но большинство из этих голов питерцы фактически и сами себе «привезли».

Перед выездом в Грозный «Зенит» остается последней командой РФПЛ, которая еще не знала горечи поражений в текущем сезоне.

Прогноз на матч «Терек» – «Зенит»:

Не столько статистика личных взаимоотношений команд, сколько их текущая форма подтверждают фаворитизм хозяев. Обычно игры между «Тереком» и «Зенитом» получаются результативными за счет обоюдно острых действий в передней линии. 4 крайние поединки между соперниками завершились с заходом ставки ТБ 2,5. Правда сейчас только «зеленые» выглядят командой, которая активно идет вперед и находит свое счастье у чужих ворот. Так что вполне вероятно повторение прошлогоднего результата, когда «Терек» просто поиздевался над оппонентом из «Северной столицы».

Рекомендуемые ставки:

Победа «Терека» с форой (0) за 3,20

Тотал больше 2,5 за 2,08

Автор: Vito Mfr