«Монреаль» — «Тампа-Бэй» прогноз 28/10/16

«Монреаль» — «Тампа-Бэй». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч «Монреаль» — «Тампа-Бэй», который будет сыгран 28 октября в 02:30 мск. «Белл-центр» примет матч регулярного чемпионата НХЛ.

Лидеры Восточной конференции НХЛ после 5-ти сыгранных матчей определят в очном противостоянии кто же сейчас сильнее.

Для российских болельщиков это противостояние интересно прежде всего в контексте «зарубы» пары Марков — Радулов против их друзей-товарищей и соотечественников из «Тампы» Наместникова и Кучерова.

«Монреаль»

Нынешний сезон «Канадиенс» начали так, как и подобает одной из наиболее уважаемых команд лиги. Потеря основного вратаря Кэри Прайса на стартовые 3 игры не стала помехой 5-ти очкам из 6-ти возможных. В Оттаве (3:4, Б) «канадиенс» уступили только по буллитам, ведя по ходу матча в счете.

Следом за этим поединком Радулов и компания разобрались с «Питтсбургом» (4:0), а также не оставили шансов «Аризоне» (5:2) в домашнем матче. Выезд в Бостон ожидался с тревогой, но опять уверенная победа была одержана подопечными Мишеля Террьена (4:2).

Особенностью «Монреаля» в стартовых турах было то, что в команде могут забить или отдать результативную передачу практически все игроки. Вот и сказать о ком то, как о ярко выраженном лидере, не получается. Правда 3 гола и 6 результативных передач новичка коллектива, но многоопытного защитника НХЛ, Шэя Уэбера все равно вызывают уважение.

Россияне Андрей Марков (0+3) и Александр Радулов (2+3) пока находятся в тени своего именитого партнера, но также вносят весомый вклад в общее дело.

До матча с «молниями» клуб из Монреаля выиграл у«Филадельфии» (3:1) 25 октября и удачно съездил в Нью-Йорк к «Айлендерс» (3:2) 27-ого числа.

прогноз «Монреаль» — «Тампа-Бэй»

«Тампа-Бэй»

С четырех кряду домашних матчей стартовала в сезоне «Тампа-Бэй». Правда последний из них закончился необъяснимым поражением от «Колорадо» (0:4).

В том странном матче игроки «лайтнингс» намного больше угрожали воротам соперника (27 против 16-ти бросков), но «лавины» умело распорядились собственными возможностями. Да и в меньшинстве игроки «эвэланш» отыграли превосходно, не позволив сопернику реализовать ни единую из предоставленных 3-ех возможностей игры в большинстве.

Помимо этого результата у подопечных Джона Купера в активе 3 уверенные победы и одна, вырванная буквально «на зубах». Тот поединок с «Флоридой» (4:3, Б) мог завершится поражением фаворита в основное время, но гол Стэмкоса (3+2) за 6 секунд до сирены спас для «Тампы» сперва овертайм, а там и 2 очка.

Помимо капитана команды пока радует результативность Владислав Наместников (1+1). Никита Кучеров, еще один россиянин, зарабатывал в первых 5-ти матчах очки лишь посредством голевых передач (0+3), но затем выдал феерию во встрече с «Торонто Мэйпл Лифс» (1+3). «Кленовые листья» были обыграны со счетом 7:3 и Кучеров помог Стивену Стэмкосу заработать 2+2 в тройке с еще одним россиянином Наместниковым.

Прогноз на матч «Монреаль» — «Тампа-Бэй»:

Игроки команды гостей будут в этом матче выглядеть свежее сразу по двум причинам. Во-первых, играть им предыдущую встречу на день раньше. Да и проведут ее они на канадской территории в то время как «Монреалю» нужно еще совершить перелет через пол континента, из Нью-Йорка. Да и рано или поздно у «канадиенс» должен наступить спад. Если учесть, что «Тампа-Бэй» уже пережила собственный пик негатива во встрече с «Колорадо», можно прогнозировать проблемы хозяев с физикой именно во встрече с достойным, к тому же отдохнувшим, противником.

Альтернативную ставку предлагаем сделать на «тотал больше». Уставшая защита «Монреаля» наверняка начнет ошибаться чаще обычного. Ну а стиль игры ребят под предводительством Стэмкоса давно известен — именно в режиме «шашки наголо» команда провела стартовый матч сезона с «Детройтом» (6:4).

Рекомендуемые ставки:

Победа «Тампа-Бэй» с форой (0) за 2,04

Тотал больше (5) за 1,92 

Автор: Arturian ShD