ЦСКА — «Панатинаикос» прогноз 21/10/16

ЦСКА — «Панатинаикос». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на игру ЦСКА — «Панатинаикос», которая состоится в Москве. Матч Евролиги по баскетболу 21 октября в 20:00 мск.

Обе команды выиграли свои матчи первого тура и поэтому очную встречу рассматривают как потенциальную возможность выйти в единоличные лидеры.

В 3 туре московскую команду ждет матч против УНИКСА и прогноз на эту встречу уже готов.

ЦСКА

В первом матче нового сезона действующий чемпион Евролиги не оставил шансов «Галатасараю» (84:109). Причем ЦСКА отдал хозяевам только одну четверть — третью, когда уступил в два очка.

Нандо Де Коло стал лучшим в плане результативности в своей команде, набрав 22 очка, а также сделав 4 результативные передачи и 5 подборов на своем щите. Француз реализовал все 4 попытки со штрафных и оба раза, когда бросал из-за дуги, оказывался точным.

Никита Курбанов, который доселе собирал лестные отзывы на старте сезона, набрал всего 8 очков. Правда он ни разу не проверил кольцо соперника издали, зато в остальных случаях был 100% точным во время исполнения броска (2/2 двухочковых и 4/4 на линии штрафных). При этом Никита прекрасно работал на команду, совершив 8 подборов в защите и сделав блок-шот. Также на счету Курбанова 2 перехвата и столько же результативных передач.

Вот кто может бросать в ЦСКА издали без зазрения совести, так это лидер команды Милош Теодосич. Но как и во многих матчах прошлого сезона, серебряный медалист Олимпиады в Рио в составе Сербии имеет не самый лучший показатель попадания (50%). Лишь 5 его бросков из-за 6-ти метров оказались точными. Пробовал же Милош забросить «трюльник» аж 10 раз.

ставки ЦСКА — «Панатинаикос»

«Панатинакос»

В матче с «Жальгирисом» (84:76) в первом туре у «Пао» не все получалось гладко. Команда Аргириса Педулакиса выиграла 3 четверти из 4-ех, но под конец поединка явно подсела физически, что вылилось в рост результативности соперника.

Никос Паппас заработал больше всех очков (19) в составе «Панатинаикоса» против литовцев. Причем эффективность его попыток стремится к 100%! В сумме допустил он лишь 2 промаха в 13-ти случаях.

Если ЦСКА в два раза чаще бросает двухочковые, чем пытается заработать 3 пункта, то у «Панатинаикоса» по матчу с «Жальгирисом» распределение было одинаковым — по 30 попыток. Тем не менее, результативным становился лишь каждый третий дальний бросок. Это может заставить тренера отказаться от подобной тактики в выездной встрече с действующим обладателем приза Евролиги.

В национальной лиге «Пао» стартовал не очень уверенно. Сумев одолеть «Прометеус» (81:71), затем подопечные Педулакиса по всем статьям уступили «Олимпиакосу» (63:88).

Прогноз на матч ЦСКА — «Панатинаикос»:

Вряд ли можно ставить команды в один ряд, несмотря на то, что обе выиграли в стартовом туре. Ведь москвичи, в отличие от соперника, играли на выезде. Да и статус сих оппонентов по первому туру был разным, у «армейцев» он явно выше. На домашней арене команда Димитриса Итудиса, без сомнения, попытается ошарашить гостей серьезным штурмом с самого начала и активной работой «в краске». Можно не сомневаться, что Курбанов снова соберет большинство подборов на своем щите, а если даже что то пойдет не так, его подстрахует Де Коло. У Теодосича же должен, наконец то, пойти дальний бросок, что позволит команде если и не преодолеть, то уж точно приблизиться к 100-очковому барьеру.

Рекомендуемые ставки:

Индивидуальный тотал ЦСКА больше 88,5 за 1,81

Победа ЦСКА в первой половине матча с форой (-6,5) за 1,83

Автор: Vito MFr