«Сибирь» — ЦСКА прогноз 20/10/16

«Сибирь» — ЦСКА. Прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч «Сибирь» — ЦСКА, который будет сыгран 20 октября в 15:30 мск. Новосибирск примет матч регулярного чемпионата КХЛ.

Новосибирцы переживают не лучшие времена. Впрочем у команды Квартальнова также не все получалось до недавнего времени. Какая же из популярных команд КХЛ быстрее сможет выйти из кризиса?

«Сибирь»

Клуб из Новосибирска выиграл лишь 3 матча из последних 12-ти. Причем 2 из этих побед были добыты за пределами основного времени. Обе дома, над командами из низшего эшелона лиги.

Единственная чистая победа означенного отрезка добыта в игре с «Торпедо» (3:1), причем на выезде. На фоне 6-ти поражений в крайних 7-ми выездах этот успех подопечных Скабелки тем более удивителен.

В матче с нижегородцами сибиряки пропустили первыми, но сравняли. Затем в третьем периоде провели еще 2 шайбы, ставшие решающими. Последняя залетала уже в пустые ворота. Больше ни разу в крайних 10-ти матчах до приезда СКА 18 октября «Сибирь» не могла забросить 3 раза в основное время игры. По причине присутствия в команде одного из лучших голеадоров чемпионата Максима Шалунова (12+7), подобная результативность команды выглядит по меньшей мере странно.

Несмотря на неутешительную статистику в целом, дома новосибирцы выступают уверенно. Они добились 7-ми побед в 9-ти крайних матчах. Однако ни одной чистой виктории не праздновали в пяти последних противостояниях, дважды проиграв.

Травмированный в субботнем противостоянии со «Спартаком» (1:2) вратарь Александр Салак выбыл на пол года. В его отсутствие ворота будет защищать Алексей Красиков, но клуб уже призадумался об усилении вратарской линии. В матче со СКА (1:2, ОТ) сменщик Салака отстоял здорово.

прогноз «Сибирь» — ЦСКА

ЦСКА

7 поражений в 24-ёх матчах для ЦСКА не являются катастрофой и позволяют команде находится вблизи первого места в конференции. Дважды проиграли москвичи «Йокериту», причем результат домашнего матча и вовсе впору назвать катастрофой (3:6).

Как раз после той игры Дмитрий Квартальнов сделал выводы и поменял игровые связи. Результаты не заставили себя долго ждать — 3 победы кряду. Причем выигрыш у «Авангарда» (3:2) на выезде дорогого стоит. Обыграть одного из фаворитов Востока в его же логове — это почетно и приятно.

Примечательно, что в омском матче ЦСКА выходил вперед в дебюте каждого периода, после чего позволял соперникам отыгрываться. Но третий игровой отрезок пошел по другому сценарию. На этот раз «армейцы» приберегли силы до финиша матча и забили победный гол менее, чем за 3 минуты до сирены.

5 раз довелось ЦСКА поиграть в меньшинстве, но этим «Авангард» воспользовался лишь раз. «Сибирь» занимает лишь 11-е место в лиге по игре в большинстве (21,1%), тогда как ЦСКА одна из лучших команд в меньшинстве (82,2%). Так что удаления вряд ли могут быть страшны москвичам и в будущем противостоянии.

Прогноз на матч «Сибирь» — ЦСКА:

Домашнюю серию команда Скабелки начнет двумя днями ранее, когда в гости пожалует СКА. ЦСКА же приедет отдохнувшим после Омска. Можно ждать мощного начала прежде всего от гостей, тогда как «Сибирь» наверняка выберет вариант игры вторым номером. При этом результативность этого матча точно не будет высокой, на уровне 3-4-ех шайб. В последних 6-ти случаях встреч между собой лишь раз «тотал больше 4,5» был пробит.

Рекомендуемые ставки:

Тотал меньше 4,5 за 1,70

Победа в матче ЦСКА за 1,71

Автор: Arturian ShD