«Лион» – «Ювентус» прогноз 18/10/16

«Лион» – «Ювентус». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на встречу «Лион» – «Ювентус», которая будет сыграна 18 октября в 21:45 мск. «Парк-Олимпик-Льонне» примет поединок 3 тура Лиги Чемпионов.

Подопечные Брюно Женезио сломили сопротивление аутсайдера группы Н, но уступили «Севилье». Туринцы же расписали гроссмейстерскую ничью с испанцами, после чего разгромили «Динамо» в Загребе.

Смогут ли французы оказать достойное сопротивление фавориту группы? На следующий матч с участием «Ювентуса» в чемпионате прогноз у нас уже готов.

«Лион»

Неровно начал текущий сезон «Лион». Виной ли тому травма Лакасетта или есть другие весомые аргументы, но пока что «ткачи» далеки от своих оптимальных кондиций образца второй части прошлого чемпионата.

В Лиге 1 команда Женезио идет на на шестом месте с 4-мя победами и 4-мя поражениями. Непозволительно много «Лион» пропускает — уже 11 голов в 9-ти матчах. Причем 4 мяча в ворота Лопеша забил «Дижон» (2:4). Также 4, но в четырех поединках, пропустили лионцы на своем стадионе.

Кстати, о домашних матчах. После переезда на новый стадион в канун Нового года «Лион» почувствовал, что такое крепость. Долгое время команда Женезио была сильнее всех, даже признанных грандов, приезжающих сюда. Но в нынешнем чемпионате «Бордо» (1:3) уже удалось наказать «ткачей». Правда в оставшихся четырех поединках, с учетом матча Лиги Чемпионов, «Лион» добыл 4 победы, причем 3 из них с «сухим» счетом.

На выезде же результаты диаметрально противоположны и «Лион» не может даже просто забить гол вне пределов родного стадиона вот уже 4 поединка кряду!

Молодой полузащитник «Лиона» Корентен Толиссо забил уже 5 голов с начала сезона. Причем во всех турнирах, в том числе и Лиге Чемпионов.

ставки «Лион» – «Ювентус»

«Ювентус»

У «Юве» также не все ладно в плане лазарета. Пока что не помощник команде Аллегри основной защитник Кьеллини. Также не выходят на поле Мехди Бенатиа и Квадво Асамоа.

Однако погоду делают другие. Особенно сильно проводит стартовый отрезок сезона аргентинский форвард Гонсало Игуаин. Несмотря на критику за переход из «Наполи» и лишний вес, нападающий исправно делает то, ради чего его, собственно, приобретали — забивает. Уже 7 голов в 9-ти поединках, чем не гроссмейстерский показатель?

Партнер Игуаина по линии атаки Пауло Дибала, бывший основным голеадором «синьоры» в прошлом году, пока пребывает в тени маститого напарника. Лишь 2 точных удара от мастера штрафных увидели зрители.

В Серии А «Ювентус» проиграл «Интеру» (1:2), но все остальные матчи (их было 7) выиграл. Причем в следующих после миланцев трех поединках чемпионата Буффон не пропускал в свои ворота. Поразить его ворота сумел лишь «Удинезе» (2:1) в крайней игре итальянского чемпионата.

С прогнозом на матч этих же команд в Турине вы можете ознакомиться тут прямо сейчас.

Прогноз на матч «Лион» – «Ювентус»:

«Ювентус» провел 5 гостевых матчей в сезоне и пропускал только от «Интера». Наверняка мы не увидим привычной атакующей игры с первых минут и от «Лиона», который соперников подобного уровня в нынешнем турнирном году еще у себя не принимал. Именно поэтому есть смысл рискнуть сыграть здесь «низ». Помним о том, что в Лиге Чемпионов именно 3-ий и 4-ый туры считаются ключевыми. Для «Лиона» же, в случае двух поражений от «Юве», исход борьбы за путевку в плей-офф будет окончено предрешен. Так что риска от ребят Женезио мы не увидим.

Рекомендуемые ставки:

Тотал меньше 2,5 1,77

Победа «Ювентуса» с форой (-1) за 2,15

Автор: Vito MFr