«Манчестер Сити» – «Эвертон» прогноз 15/10/16

«Манчестер Сити» – «Эвертон». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на встречу «Манчестер Сити» – «Эвертон», которая будет сыграна 15 октября в 17:00 мск. «Итихад» примет поединок 8 тура АПЛ.

Хозяева этого матча мощно начали чемпионат, но оступились в Лондоне против «Тоттенхэма». Ливерпульский же клуб лишь в двух последних турах начал симптоматично терять очки.

«Манчестер Сити»

Матч против «шпор» стал не просто первым, в котором «Манчестер Сити» проиграл, но и лишь вторым в сезоне, в котором команда потеряла очки. Буквально до этого подопечные Гвардиолы сыграли вничью в Глазго против «Селтика» (3:3).

В Лондоне игра не задалась с самого начала, когда Коларов отправил мяч в сетку собственных ворот. В дальнейшем Деле Алли забил еще раз, к тому же Ламелла еще и не реализовал пенальти. Это при том, что мячом команда из Манчестера традиционно владела больше соперника (58% против 42%).

Наверняка отразиться на действиях «Манчестер Сити» отсутствие Кевина Де Брейне и Рахима Стерлинга по причине травм. И если бельгиец еще может восстановиться от мышечного повреждения, то разыгравшегося вингера сборной Англии стоит подождать дольше.

Не сумев забить «Тоттенхэму», «Манчестер Сити» провел первый «сухой» матч в сезоне в плане игры нападения. Более того, лишь «Стяуа» (1:0) до этого удавалось пропустить меньше 2-ух от команды Гвардиолы. Но тот ответный матч квалификации ЛЧ после выездных 5:0 был мало значим для манчестерского коллектива.

ставки «Манчестер Сити» – «Эвертон»

«Эвертон»

Приход на тренерский мостик «Эвертона» Рональда Кумана взбодрил команду и в стартовых 5-ти турах она выигрывала в 80% случаев. Правда вот уже два матча кряду добыть 3 очка «ирискам» не удается.

Гостевое поражение от «Борнмута» (0:1) и ничья на «Гудисоне» с «Кристалл Пэлас» (1:1) тут же отбросили команду за черту соискателей места на пьедестале почета. Однако это и ожидалось при силе намного более богатых конкурентов.

Относительно давно травмирован Лейтон Бэйнс. В будущем сражении «Эвертон» не сможет рассчитывать и на Филла Джагелку, также повредившего бедро. Остается надеяться на Ромелу Лукаку, который забил в этом сезоне уже 5 голов в 7-ми матчах АПЛ, добавив к этому результату мяч, забитый в ворота Боснии (4:0) в составе сборной.

С учетом домашнего поражения от «Норвича» (0:2) в рамках Кубка Лиги «Эвертон» имеет лишь один забитый мяч в последних трех встречах. Против «Манчестер Сити» на выезде результат тот же. Однако в январском матче прошлого чемпионата удалось ливерпульцам выстоять (0:0).

Прогноз на матч «Манчестер Сити» – «Эвертон»:

Учитывая падение результативности «Эвертона» и желание «Манчестер Сити» реабилитироваться за последние локальные неудачи, есть смысл ожидать уверенной победы хозяев. К тому же за креатив в команде Гвардиоле есть кому отвечать даже без Де Брейне и Стерлинга. Если с Силвой и Агуэро все в порядке — следует ждать голов. Ну а если даже гостям удастся распечатать Клаудио Браво, всегда можно рассчитывать на третий гол клуба из Манчестера. К примеру, от двужильного Фернандиньо…

Рекомендуемые ставки:

Победа «Манчестер Сити» с форой (-1,5) за 2,27

Индивидуальный тотал «Манчестер Сити» больше 2,5 за 2,41

Автор: Vito Mfr