«Наполи» – «Рома» прогноз 15/10/16

«Наполи» – «Рома». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на встречу «Наполи» – «Рома», которая будет сыграна 15 октября в 16:00 мск. «Сан-Паоло» примет поединок 8 тура Серии А.

Неаполитанцы занимают второе место в итальянском чемпионате после 7-ми сыгранных туров. Римский же клуб идет вслед за ними, с отставанием в одно очко.

«Наполи»

Команда Маурицио Сарри теряла очки 3 раза по ходу нынешнего чемпионата. Причем каждый раз это случалось с «партенопеи» на выезде. В родных стенах «Наполи» непобедимый клуб и всячески доказывает это результатами.

Тем не менее, ничья с «Пескарой» (2:2) и «Дженоа» (0:0), а также поражение в крайнем туре от «Аталанты» (0:1) больно ударили по амбициям и перспективам команды. Для сравнения, за это же время дома клуб из Неаполя добыл уверенные победы над «Миланом» (4:2), «Болоньей» (3:1) и «Кьево» (2:0).

В Лиге Чемпионов проблем у «бело-голубых» нет. Они выиграли в Киеве у «Динамо» (2:1) за счет дубля Аркадиуша Милика, а также были сильнее «Бенфики» (4:2) в домашнем поединке. Причем по ходу встречи с португальцами вели 4:0, но расслабились в концовке и дважды пропустили.

Кстати, польский форвард травмировался в матче за сборную и не сможет помочь «Наполи» в игре против «Ромы». Также не сыграют 2 защитника — Влад Кирикеш, Рауль Альбиоль, а также хавбек Омар Эль-Каддури.

ставки «Наполи» – «Рома»

«Рома»

Римляне вдохновенно провели матч с «Интером» (2:1) накануне перерыва на матчи сборных команд. Отрадно, что снова забил Эдин Джеко, на которого, как на голеадора, возлагались большие надежды перед стартом сезона.

Эпопея с не включением в состав «джалло-росси» многолетнего капитана Франческо Тотти продолжается. «Император» доказал, что на него можно опереться своим голевым пасом на боснийского форварда в матче с «Кротоне» (4:0) и забитым пенальти в проигранной встрече с «Торино» (1:3).

Однако Спаллетти и дальше верит в свою схему, которая в полузащите включает Перотти, Салаха и Флоренци. Последнего в поединке с «Интером» заменил Раджа Наингголан. А вот «Ческо» на поле так и не вышел.

В 5-ти официальных матчах на выезде в нынешнем сезоне «Рома» так и не смогла добиться победы. Стартовав воодушевленно — ничьей с позиции силы против «Порту» (1:1), затем «волки» переживали исключительно конфузы. В Серии А это выразилось в ничью с «Кальяри» (2:2), а также поражения от «Фиорентины» (0:1) и туринских «быков», что мы уже вспоминали выше.

Прогноз на матч «Наполи» – «Рома»:

Неаполитанцы дома и на выезде являются несколько разными командами. «Рома» же, приезжая в гости к «партенопеи», понимает, что ей придется забивать, причем не один раз в том случае если команда рассчитывает увезти очки. Травма Томаса Вермалена все еще не позволяет римлянам собрать воедино всех сильнейших игроков обороны, поэтому в этом компоненте игры регулярно возникают проблемы. Да и вратарь Войцех Щенсны не всегда будет ловить кураж, как это случилось в игре с «Интером». Так что ждем победы хозяев в результативном матче.

Рекомендуемые ставки:

Победа «Наполи» за 2,06

Обе забьют за 1,57

Тотал больше 2,5 за 1,72

Автор: Vito Mfr