Украина – Косово прогноз 09/10/16

Украина – Косово. Прогноз на матч

Прогноз и ставки на встречу Украина – Косово, которая будет сыграна 9 октября в 19:00 мск. «Краковия» в Кракове примет поединок 3 тура отбора на ЧМ-2018.

Фаворитами противостояния являются украинцы, но косовары уже доказали в этом отборе, что недооценка может дорого стоить их соперникам.

Украина

Украинцы, как правило, не испытывают проблем с результатами в играх с европейскими футбольными карликами. Так, в отборе на ЧЕ-2016 Украина дважды обыграла Люксембург с одинаковым счётом 3:0. А в квалификации к ЧМ-2014 «жёлто-синие» уверенно одолели сопротивление Сан-Марино с общим итогом по двум матчам – 17:0.

Первую игру отбора «жёлто-синие» закончили вничью с Исландией (1:1). Единственный мяч в составе украинцев на счету Андрея Ярмоленко. Один из ведущих игроков Украины записал себе в актив 26-ой гол в футболке сборной. Ещё один лидер команды Евгений Коноплянка в этой встрече отличился со знаком «минус», ведь ему не удалось реализовать пенальти в ворота островитян.

Сейчас турнирное положение обязывает сборную Украины обыгрывать соперников, причём, желательно с крупным счётом, ведь борьба за выход в плей-офф идёт очень плотная. Матч в Турции (2:2) еще раз подтвердил это.

Вряд ли на игре украинской сборной сможет сказаться отсутствие Ярослава Ракицкого, который был одним из лучших в игре против исландцев. Игрок донецкого «Шахтёра» травмировался на тренировке ещё перед игрой с Турцией и был срочно заменён на одноклубника – Сергея Кривцова, за спиной которого лишь одна игра за национальную сборную.

ставки Украина – Косово

Косово

Удивлять балканцы принялись с первого в своей истории официального матча в рамках отбора на ЧМ, на выезде со сборной Финлядндии (1:1). Опытные финны не смогли дожать балканцев, хотя можно сказать и по-другому – это Косово не удалось обыграть «суоми». Владение мячом представителей Балкан в той игре составило 57% матча, и по воротам они били чаще и точнее, чем хозяева – 15/4 против 11/3.

Перед дебютом в отборе на ЧМ-2018 косовары провели всего 7 товарищеских игр, причём не всегда со сборными стран. Так, в марте 2015 они сыграли с немецким «Вердером» (0:2), а первый матч в истории провели за год до этого против национальной команды Гаити (0:0).

Всего в контрольных поединках косовские футболисты отпраздновали 2 победы, 2 ничьи и ещё 3 раза они проигрывали. Донедавна самое крупное поражение Косово случилось в матче с Турцией (1:6), а самая большая победа во встрече с Фарерскими островами (2:0). Однако за 3 дня до матча с украинцами балканцы уступили Хорватии (0:6).

Напомним, что сборная Косово в мае 2016 года стала полноправным членом УЕФА и ФИФА. Но, официальные товарищеские матчи команда начала проводить с 2014-ого, а до этого времени, начиная с 1993 года, она играла лишь в неофициальных поединках.

Прогноз на матч Украина – Косово:

Учитывая с каким трудом номинальным хозяевам (игра будет проходить в Польше) в последних играх даются голы, можно смело прогнозировать, что матч не закончится результативно. Гости тоже не особо преуспевают в атаке и в среднем забивают по одному мячу за игру, но всё же в матче с Украиной их больше должна волновать оборона собственных ворот. Потому предлагаем сделать комбинированную ставку.

Рекомендуемые ставки:

Победа Украины и ТМ (2,5)

Победа Косово с форой (+2)

Автор: Vito MFr