«Рома» – «Интер» прогноз 02/10/16

«Рома» – «Интер». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на встречу «Рома» – «Интер», которая будет сыграна 2 октября в 21:45 мск. «Олимпико» в Риме примет поединок 7 тура Серии А.

Борьба между соседями по турнирной таблице всегда интересна и прогнозировать такие игры труднее всего, ведь это типичный матч, где вероятны все 3 исхода.

«Рома»

Римляне ни разу в чемпионате не сыграли 2 матча подряд с одинаковым исходом: по нечётным турам только побеждают, а по чётным дважды проиграли и один раз сыграли вничью. Это объясняется тем, что все выигранные матчи «Рома» провела на своём поле, а остальные на выезде.

Таким образом, у «волков» серия из 3-ёх домашних побед в нынешней Серии А. Всего же у «Ромы» уже 6 подряд побед на «Олимпико», включая прошлый сезон. Последней командой, которая сумела увезти очки из Рима была «Болонья» (1:1), матч с которой проходил еще в апреле.

«Волки» забивали голы всем соперникам, кроме «Фиорентины» (0:1). Всего у них в активе 14 забитых голов в Серии А и наряду с «Наполи», у которого такое же количество взятий ворот, у «Ромы» лучшая атака в чемпионате. Нападение «волоков» не подкачало и в крайней игре с «Торино» (1:3), но тут подвела оборона клуба.

Защитная линия для римлян – самая основная проблема. В 6-ти играх «Рома» пропустила 8 мячей и среди первых 12-и команд Серии А хуже дела обстоят только у «Болоньи», которой забили на 2 гола больше, чем «волкам».

ставки «Рома» – «Интер»

«Интер»

Начиная с третьего по пятый тур, миланцы выдали серию из трёх побед подряд. Началась она с поединка с «Пескарой» (2:1) и продолжилась викториями над «Юве» (2:1), и «Эмполи» (2:0). Конец везению пришел в крайнем матче с «Болоньей» (1:1), где «Интер» пропустил первым, но до перерыва успел отыграться.

Благодаря победному спурту «Интер» поднялся на третью строчку турнирки Серии А и на одно очко опережает «Рому». Правда, миланцы первые в таблице команд, которые хорошо играют на выезде. Из трёх игр за пределами Милана «интеристи» выиграли две, а в одной уступили «Кьево» (0:2).

«Интер» любит контролировать нити игры и, что дома, что на выезде процент владения мячом одинаков, около 59%. В среднем команда наносит 18 ударов по воротам соперников и попадает в створ по 4-5 раз в каждой игре

Матчи, где принимает участие «Интер», заканчивались либо с двумя забитыми голами (4 игры) либо с тремя (2 игры) и больше никак. Подопечные Франка де Бура пропустили только 1 мяч в первом тайме, а во втором позволили соперникам 5 поразить собственные ворота.

Прогноз на матч «Рома» – «Интер»:

Игры Серии А, где участвует «Рома» в этом сезоне, как правило, заканчиваются результативно, то есть с 3-мя и больше голами. Матчи «Интера» тоже без пары голов не обходятся. Отсюда делаем вывод, что поединок будет результативным. Перечат этому только прошлогодние встречи между соперниками, где миланцы выиграли 1:0 в первом круге и сыграли вничью (1:1) во втором.

Рекомендуемый прогноз: ТБ (2,5) за 1,77

Автор: Vito MFr