«Шахтер» – «Заря» прогноз 02/10/16

«Шахтер» – «Заря». Прогноз и ставки на матч

Прогноз и ставки на встречу «Шахтер» – «Заря», которая будет сыграна 2 октября в 17:00 мск. «Славутич-Арена» в Запорожье примет поединок 10 тура УПЛ.

На данный момент команды занимают первые две строчки в турнирной таблице чемпионата Украины.

«Шахтер»

Дончане в нынешнем сезоне потеряли лишь 2 очка, сыграв вничью с киевским «Динамо» (1:1). Матч тот был номинально домашним для «оранжево-черных», но таковым игроки коллектива Фонсеки вынуждены считать уже четвертый стадион в текущем чемпионате.

Матчи еврокубков «горняки» играют на «Львов-Арене», а вот в УПЛ вовсю экспериментируют с «новым домом». Сперва побывали в Одессе, затем сыграли в Харькове, теперь вот и до Запорожья очередь дошла.

Примечательно, что именно «Славутич-Арена» принимала матч между этими же соперниками прошлой осенью. Закончился он тогда разгромом луганчан с хоккейным счетом 7:1. На фарт ли руководство «Шахтера» опять привезло команду в Запорожье? Увидим по результату.

Радует надежность горняцкой обороны в последних матчах. Стартовая игра в группе Лиги Европы с «Коньяспором» и еще 4 поединка в чемпионате (за исключением встречи с «динамовцами») завершились без пропущенных Пятовым голов.

ставки «Шахтер» – «Заря»

«Заря»

Обыграв киевское «Динамо» (1:0) на выезде благодаря голу в компенсированное время, подопечные Юрия Вернидуба заняли вторую строчку. В перспективе она позволит луганчанам стартовать в Лиге Чемпионов — впервые в своей истории.

Но пока о грядущем ерокубковом сезоне думать преждевременно. К тому же «Заря» только вернулась из тяжелого вояжа в Манчестер в рамках текущего розыгрыша ЛЕ.

В УПЛ же последние результаты заставляют относится к луганской команде с уважением. Болельщики даже начали жалеть о поражении с «Днепром» (0:2) и ничьей в матче со «Сталью» (2:2). Однако победа над «Ворсклой» в крайнем туре уже была добыта на классе.

Лишь в одном матче из десяти в нынешнем сезоне «Заря» не смогла забить гол. Случилось это как раз в Днепропетровске, когда и стало возможным единственное поражение коллектива.

Прогноз на матч «Шахтер» – «Заря»:

Традиционно для последних сезонов — если «Шахтеру» победа нужнее, он добивается ее в матче с «Зарей». Сейчас именно 3 очка позволят подопечным Паулу Фонсеки оторваться от преследователей и единолично стать уверенным лидером чемпионата. Еще одним немаловажным фактором является то, что свой матч в четверг в рамках Лиги Европы «горняки» проведут дома, в отличие от соперника, который уж точно затратит больше сил, пытаясь остановить Ибрагимовича и компанию на выезде.

Рекомендуемый прогноз: победа «Шахтера» с форой (-1,5)

Автор: Vito MFr