Швеция — Европа прогноз 25/09/16

Швеция — Европа. Прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч Швеция — Европа, который будет сыгран 25 сентября в 20:00 мск. В Торонто пройдет матч полуфинала Кубка Мира по хоккею.

Шведы стали победителями группы В, тогда как сборная Европы, неожиданно для многих, прошла барьер группового этапа, заняв второе место в квартете А.

В другом полуфинале Канада — Россия станет известно имя другого участника финальной серии.

Швеция

На Кубок Мира Швеция отправлялась уж точно не в числе первых 4-ех фаворитов. То есть ее попадание в полуфинал само по себе выглядит сенсационным.

Подопечным Рикарда Гренборга в лучшем случае отводилась роль третьей команды группы. За первые две строчки должны были сражаться Россия, Северная Америка (U-23) и Финляндия. Но уже стартовая победа над россиянами (2:1) перевернула все расклады с ног на голову.

В поединке с Финляндией (2:0) шведы вновь 29 раз бросили по воротам, на этот раз удалившись на один раз больше (4 против 3-ех). Зато в защите отыграли просто отменно и не позволили молодой команде Суоми реализовать хотя бы один бросок из 36-ти.

Наиболее насыщеным на события получился уже третий матч в группе с командой Северной Америки (3:4, ОТ). Поражение в овер-тайме стало следствием шквала атак хозяев площадки (49 бросков) и нереализованного североамериканцами буллита уже в дебюте.

Примечательно, что этот самый бросок состоялся между двумя результативными атаками, уже на исходе полутора минут первого периода на табло светился результат 0:2. Тем большего уважения заслуживают морально-волевые качества «Тре Крунур».

прогноз Швеция — Европа

Европа

Ральф Крюгер собрал эту команду буквально за две недели до старта Кубка Мира. Если изначально европейцев мало кто воспринимал всерьез, то уже по ходу турнира их начали побаиваться.

Первые выставочные матчи сборной Европы показали, что она не сможет замахнуться на серьезные результаты. Поражения от команды Северной Америки (0:4 и 4:7) начали вызывать вопросы по части целесообразности создания подобной хоккейной «дружины» вообще.

Но дальше последовали 3 кряду победы. Первая из них как раз против будущего соперника в полуфинале — сборную Швеции Европа обыграла уверенно (6:2). Уже на КМ европейцы продолжили успешное шествие путем победы над США (3:0).

Разыгравшиеся игроки команды Европы сумели одолеть в овер-тайме Чехию (3:2, ОТ), после чего проиграли Канаде (1:4). Но все равно их стоит воспринимать серьезно, все таки уровень мастерства хоккеистов достаточно высок, а сыгранность уже присутствует.

Прогноз на матч Швеция — Европа:

Как и раньше, мало кто рассматривает Европу в качестве серьезной команды, ожидая ее провала. Однако Ральф Крюгер и его ребята не из тех, кто всерьез будет обращать на это внимание. Куда важнее в грядущем противостоянии то, кто из команд сможет открыть счет первым. Если это будет Швеция, матч вполне может докатится в «низовую» гавань. Но если Европа, более чем вероятен «верх». Думаем, что команда «Е», уже прыгнувшая выше головы, не упустит шанс опять удивить хоккейную общественность. Так что обученные, но несколько зажатые в плане атакующих действий, шведы ощутят проблемы с добыванием необходимого результата.

Рекомендуемая ставка: победа Европы с форой (+1,5) за 1,72

Автор: Arturian ShD