«Наполи» – «Бенфика» прогноз 28/09/16

«Наполи» – «Бенфика». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на встречу «Наполи» – «Бенфика», которая будет сыграна 28 сентября в 21:45 мск. Стадион «Сан-Паоло» примет поединок 2 тура Лиги Чемпионов.

Лидер квартета «В» примет у себя дома команду, которая тоже могла бы иметь в активе 3 очка, но допустила досадную ошибку в игре с «Бешикташем» (1:1).

В параллельном матче группы «Бешикташ» примет киевское «Динамо» на своем стадионе.

«Наполи»

Неаполитанцы не один год выступают в самом престижном клубном турнире в мире и уже успели набрать достаточно опыта, чтобы за счёт него оборачивать игры, которые не складываются, в свою пользу. Именно так случилось в первом туре в поединке с «Динамо» (2:1) в Киеве, где коллектив Маурицио Сарри пропустил первым.

«Наполи» для победы над киевлянами приложил ровно столько сил, сколько надо было. Команда за весь матч только 2 раза попала в створ ворот и оба эти удара оказались голевыми. Итальянцы предусмотрительно отдали инициативу сопернику и владели мячом не более 46% времени матча.

Эффективно сработал и новичок «Наполи» Аркадиуш Милик, который за весь матч нанёс 3 удара и «выжал» с них два гола для своей команды. На счету поляка, которого уже сравнивают с Робертом Левандовски, также 4 мяча в Серии А, причём забивает он только дуплетами. Два гола он положил в игре с «Миланом» (4:2) и с «Болоньей» (3:1). Промолчал в крайнем поединке против «Кьево» (2:0), но Габбиадини и Гамшик подстраховали партнера по команде собственными результативными ударами.

При этом Милик не является лучшим снайпером неаполитанской команды в Серии А, ведь на счету другого нападающего Хосе Кальехона 5 голов. В активе лидера неаполитанцев Марека Гамщика только один забитый мяч в чемпионате и одна голевая передача.

ставки «Наполи» – «Бенфика»

«Бенфика»

Только самих себя могут винить португальцы в том, что произошло с ними в первом туре ЛЧ. Ничью на своём поле с «Бешикташем» (1:1) можно сравнить с поражением, ведь отыгрались турки на 93-ей минуте встречи, а до этого у них было разве что пару полу моментов у ворот «Бенфики».

Счёт в игре был открыт на 12 минуте матча, когда Франко Серви первым добил мяч в ворота турков после отскока. Всего же португальская команда сделала 14 попыток пробить и в 6 случаях мяч попал в створ. Лиссабонцы совершили за весь матч 416 передач и 334 из них оказались точны.

«Бенфика» на данный момент не имеет проблем в чемпионате Португалии, где уверенно возглавляет турнирную таблицу, опережая на одно очко «Спортинг» и на три пункта «Порту». Подопечные Руи Витории добыли в 6-ти матчах 5 побед и оступились лишь однажды, в игре на своём поле с «Сетубалом» (1:1).

Игроки «Бенфики» 13 раз поражали ворота соперников в чемпионате и сделали это 7 разных футболистов. Так что в команде сейчас нет ярко выраженного бомбардира. Тот же Франко Серви, который открыл счёт в игре с «Бешикташем», в португальской Примейре ещё не забивал.

Прогноз на матч «Наполи» – «Бенфика»:

Букмекеры считают хозяев матча явными фаворитами этой встречи и у нас нет желания с ними спорить. Скажем лишь, что оба клуба хорошо умеют атаковать, им не нужно много моментов, чтобы оформить гол, особенно это касается неаполитанцев. Согласно статистике, каждый 7-ой удар от «Бенфики» заканчивается взятием ворот, а у итальянцев каждый 8-ой «выстрел» оборачивается голом.

Рекомендуемый прогноз: Обе забьют ДА за 1,81

Автор: Vito MFr