«Монако» – «Байер» прогноз 27/09/16

«Монако» – «Байер». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на встречу «Монако» – «Байер», которая будет сыграна 27 сентября в 21:45 мск. Стадион «Луи II» примет поединок 2 тура Лиги Чемпионов.

Лидер группы «Е» примет у себя дома немецких «фармацевтов», которые пока идут на втором месте в квартете. Параллельно с этой игрой будут играть конкуренты этих команд ЦСКА – «Тоттенхэм», которые в первом туре набрали в сумме лишь 1 очко.

«Монако»

«Монегаски» отлично отыграли против «Тоттенхэма» (2:1) в первом матче Лиги Чемпионов. Бернардо Силва и Томас Лемар забили по одному голу ещё до перерыва. Лондонцы сумели сквитать один мяч, но не более того. Таким образом, французы не только завоевали 3 очка, но и единолично возглавили группу.

Против «Тоттенхэма» подопечные Леандро Жардима попали в створ только 2 раза за весь матч и оба эти удара оказались голевыми. Всего же «монегаски» сделали 7 попыток пробить в «рамку», но в 5-ти случаях мяч либо уходил мимо, либо был заблокирован защитниками.

«Монако» уверенно идёт в тройке лидеров в чемпионате Франции, где не так давно им был обыгран чемпион ПСЖ (3:1). Ещё перед шестым туром команда шла на 1-ом месте, но после поражения от «Ниццы» (0:4) откатилась на третье место и с 13-ю очками. Теперь на один пункт отстаёт от лидера Лиги 1, коим сейчас является как раз команда с Лазурного берега.

Радамель Фалькао, который этим летом вновь перебрался нв Монте-Карло, ещё не набрал необходимых кондиций и пока в его активе 1 гол в трёх сыгранных поединках. Ещё один новичок команды, защитник Бенджамин Менди, находится в лазарете ещё с начала сентября и точно не поможет команде в игре с немцами.

ставки «Монако» – «Байер»

«Байер»

Очко, добытое «Байером» в первом туре ЛЧ против ЦСКА (2:2), можно скорее отнести в пассив. Во-первых, немцы играли дома, а во-вторых, вели к 15-ой минуте 2:0, но потом немного расслабились и получили 2 гола в ответ. Конечно, им немного не повезло, ведь 62% от времени матча «фармацевты» контролировали мяч и могли забить ещё не один раз.

Всего леверкузенцы попытались пробить по воротам Игоря Акинфеева 18 раз, и каждый второй из них попал в створ. В 7-ми случаях вратарю ЦСКА пришлось показывать свою реакцию, а ещё 9 ударов были заблокированы защитой, либо прошли мимо. Отметим что немцы сделали за игру 679 пасов и 84% из них оказались точны.

«Байер» в Бундеслиге идёт на 10-ой позиции, имея в активе после 5-ти сыгранных матчей только 7 набранных очков. Одно из них добыто в матче «фармацевтов» против «Аугсбурга» (0:0). В крайнем противостоянии с «Майнцем» (3:2) победу «фармацевтам» принес хет-трик Чичарито.

Карим Бельараби и Владлен Юрченко не сыграют с французами из-за травм. Первый из них получил повреждение на 2-ой минуте матча с «Гамбургом» (3:1), а второй находится в лазарете более двух недель из-за ушиба колена.

Прогноз на матч «Монако» – «Байер»:

Шансы хозяев выглядят предпочтительнее, ведь они доказали свою силу в первом туре ЛЧ. Да, у «монегасков» есть проблемы в атаке, где пока не разыгрался Фалькао, а кроме него, никто из номинальных форвардов французов ещё не забивал. Но у «Монако» прекрасная полузащита, на счету которой почти все забитые голы в Чемпионате Франции. «Байер» же проиграл две из двух выездных игр в Бундеслиге, так что его победы мы точно не ждём.

Рекомендуемый прогноз: Победа «Монако» с форой (0) за 1,65

Автор: Vito MFr