ЦСКА — «Краснодар» прогноз 24/09/16

ЦСКА — «Краснодар». Прогноз и ставки на матч

Прогноз и ставки на встречу ЦСКА — «Краснодар», которая будет сыграна 24 сентября в 19:30 мск. Стадион «Арена ЦСКА» примет поединок 8 тура РФПЛ.

Матчи команд из первой пятёрки чемпионата всегда становятся центральными в туре. А здесь нас ожидает противостояние лучшего бомбардира чемпионата против лучшей обороны турнира.

ЦСКА

«Армейцы» не сбавляют темп и продолжают преследовать «Спартак» в турнирной таблице РФПЛ. Отставание от идущих первыми «красно-белых» после 7-ми сыгранных туров всего 2 очка. На счёту ЦСКА 17 заработанных пунктов, команда 5 раз выиграла и дважды сыграла вничью, ни разу не проиграв в чемпионате.

Подопечные Леонида Слуцкого в 7-ми играх пропустили только 2 мяча. Первый от «Зенита» (1:1) в четвёртом туре, а второй в крайнем матче Премьер-Лиги с «Крыльями Советов» (2:1). Всего за период нынешнего чемпионата москвичи дали пробить соперникам 66 раз по воротам Игоря Акинфеева и в 19-ти случаях мяч попал в створ. Вратарь совершил 15 сэйвов и ещё 2 раза ЦСКА спасали штанги.

Сами «армейцы» в среднем наносят около 15-ти ударов по воротам соперников, но в створ не попадает даже каждый третий из них. Москвичи держат мяч примерно 60% от игрового времени, потому у команды очень мало фолов – всего 107 за все игры. Причем только 8 из этих нарушений правил были наказаны желтыми карточками.

Оборона команды играет лучше атаки, на счету которой только 9 мячей. Треть из них в активе лидера «армейцев» Романа Ерёменка у которого ещё и 2 результативные передачи в чемпионате. Плюс один гол финн забил в Лиге Чемпионов в ворота «Байера» (2:2).

ставки ЦСКА — «Краснодар»

«Краснодар»

Главной новостью в стане «быков» стал уход с тренерского поста Олега Кононова. Белорусский специалист, похоже, понял, что не может кардинально улучшить результаты команды и подал в отставку. На его место исполняющим обязанности назначили Игоря Шалимова, при котором клуб одержал первую за 5 игр победу.

«Быки» выиграли крайнюю встречу с «Ростовом» (2:1) и поднялись с 7-го места на 5-е. Теперь в активе кубанцев 11 очков и они на 6 пунктов отстают от будущих соперников, московских «армейцев». Победа над ростовчанами стала только третьей в 7-ми матчах, также у клуба две ничьи и 2 поражения в РФПЛ.

Сам же матч с «Ростовом» не складывался для кубанской команды, которая пропустила первой на 10-ой минуте. После этого «Краснодар» завладел инициативой и контролировал мяч 64% игрового времени. Но, забить удалось только под конец встречи. Сначала Налдо отыграл преимущество гостей, а на 95-ой минуте Фёдор Смолов забил решающий мяч при помощи пенальти.

Фёдор Смолов с 7-ью голами продолжает возглавлять список лучших бомбардиров РФПЛ. Нападающий не смог отличится только в игре со «Спартаком» (0:2) и с «Уфой» (0:0), а в остальных 5-ти играх он, минимум, по одному разу огорчал вратарей соперников.

Прогноз на матч ЦСКА — «Краснодар»:

Поединок должен пройти по уже давно знакомому сценарию, когда хозяева большую часть времени контролируют мяч, а гости пытаются поймать их на контратаке. «Армейцы» то, как всегда, свой гол забьют, а вот повезёт ли кубанцам, ещё вопрос. Однозначно можно сказать, что в игре не будет много голов, а исходом может даже стать «сухая» ничья. Оборона ЦСКА на голову выше чем защита «Ростова», так что прогнозируем «низовую» результативность.

Рекомендуемая ставка: Тотал меньше (2,5) за 1,85

Автор: Vito MFr