США — Канада прогноз и ставки 21/09/16

США — Канада. Прогноз и ставки на матч

Прогноз и ставки на матч США — Канада, который будет сыгран 21 сентября в 03:00 мск. В Торонто пройдет поединок групповой стадии Кубка Мира по хоккею.

По разному стартовали североамериканские сборные в групповом этапе. Если канадцы были сильнее сборной Чехии на голову, то американцы уступили объединенной сборной Европы, что стало весьма неожиданным исходом.

США

Подопечные Джона Тортореллы в первом матче не могут иметь никаких оправданий. Считаясь безусловными фаворитами матча с европейцами, они пропустили трижды. Сами же уповали лишь на не засчитанный гол, который по их мнению был проведен грудью случайно…

В плане бросков по воротам США были лучше (35 — 17), но это объясняется и тем фактом, что в роли отыгрывающейся стороны команда Тортореллы провела на площадке 56 минут.
Тем неожиданнее было видеть подобную беззубость американцев, ведь накануне Кубка Мира они обыгрывали Канаду (2:4), затем в повторном матче с «Кленовыми» оказав достойное сопротивление (2:5).

Также команда США сумела обыграть сильную сборную Финляндии (3:2). Так что, скорее всего уже против канадцев мы увидим иной настрой подопечных Тортореллы.

прогноз и ставки США — Канада

Канада

У Майка Бэбкока и его команды дела идут прекрасно. Подготовительный период ознаменовался поражением от США (4:2) и тяжелой игрой с Россией (3:2, ОТ). Однако уже в рамках первого тура с Чехией (6:0) на площадке соперника «кленовые листья» просто не заметили.

Уже после первого периода матча с чехами счет был 3:0 в пользу хозяев Кубка Мира. Однако именно этот игровой отрезок был сыгран наиболее ровно в плане статистики бросков по воротам (14 — 12). В итоговой распечатке преимущество канадцев в этом компоненте было подавляющим (50 — 27).

Хочется отметить также эффективность разыгрывания Канадой большинства. Лишь 3 раза по 2 минуты позволили чехи сопернику действовать с численным преимуществом. В двух случаях это обернулось пропущенной европейцами шайбой.

Начиная с поражения в овертайме Чемпионата Мира 2012 (4:5, ОТ), канадцы провели с США 5 поединков, 4 из них пришлись уже на 2016-й календарный год. Трижды победу одержала команда Бэбкока и лишь раз не смогла провести минимум 4 гола, как раз в случае с проигранным недавно поединком.

Прогноз на матч США — Канада:

Канадцы прекрасно готовы к турниру и заметно, что от матчу к матчу будут только прибавлять. Все же престижность победы перед родными болельщиками никто не отменял. Да и подготовится к сезону в НХЛ посредством матчей наивысшего накала — это ли не стимул для сильнейших хоккеистов планеты? Поэтому США, конечно, сопротивление окажет, но отнять очки у канадцев сейчас не представляется возможным. Так что минимум с преимуществом в 2 шайбы хозяева Кубка Мира победу одержат без особых проблем.

Рекомендуемая ставка: победа Канады с форой (-1,5) за 2,48

Автор: Arturian ShD