«Челси» — «Ливерпуль» прогноз и ставки 16/09/16

«Челси» — «Ливерпуль». Прогноз и ставки на матч

Прогноз и ставки на встречу «Челси» — «Ливерпуль», которая будет сыграна 16 сентября в 22:00 мск. Лондон примет поединок 5 тура Премьер-Лиги.

Клубы дружно пролетели мимо еврокубков по итогам прошлого чемпионата Премьер-лиги и могут спокойно готовится к встрече друг с другом

«Челси»

«Синие» допустили осечку, которая стоила им первого места в чемпионате Англии на данный момент. Случилось это в четвёртом туре в выездном поединке с «Суонси» (2:2). Футболисты «Челси» первыми открыли счёт в матче, но команда из Уэльса отыгралась и вовсе вышла вперёд. В роли догоняющих оказались лондонцы, которым повезло свести матч к ничьей.

Оба гола в крайнем поединке на счету Диего Косты, у которого уже 4 мяча в Премьер-лиге этого сезона. Вместе со Златаном Ибрагимовичем и Микаэлом Антонио испанец возглавляет список лучших бомбардиров АПЛ. Но форвард «Челси» не был бы собой, если бы только забивал мячи, ведь за 4 матча в его пассиве также 3 желтые карточки за 5 совершенных фолов.

Футболисты «Челси» в среднем владеют мячом 59% от игрового времени за матч и наносят по 17 ударов в сторону ворот соперника. Всего лондонцы в четырёх встречах 69 раз угрожали вратарям противников, попав в створ в 29-ти случаях. Команда совершила 40 фолов, 14 из которых были наказанны желтыми карточками.

Пропустит игру с «Ливерпулем» капитан «синих» Джон Терри, который получил травму лодыжки в поединке с «Суонси». А ещё один защитник Курт Зума находится в лазарете и все ещё не выходил на поле с февраля.

ставки «Челси» — «Ливерпуль»

«Ливерпуль»

Клуб из Мерсисайда в четвёртом туре Премьер-лиги доказал, что его нужно рассматривать, как минимум в качестве кандидата на попадание в тройку лучших команд по итогам сезона. «Красные» на своём поле разгромили действующего чемпиона «Лестер» (4:1). Дубль в ворота «лисов» положил Роберто Фирмино, а ещё по голу у Садио Мане и Адама Лалланы.

После этой победы на счету у «Ливерпуля» стало 7 очков, что позволило «красным» ворваться в первую пятёрку команд в чемпионате. Правда, отставание от лидера «Ман Сити» весьма велико – 5 пунктов.

Команда забила в четырёх играх 9 мячей и является одной из лучших в турнире по этому показателю. Больше только у МС – 11 реализованных атак. А вот с обороной не всё так радужно – 7 пропущенных. Хуже только у «Уотфорда» (8), идущего 10-ым и «Стока» (10), который замыкает таблицу Премьер-Лиги.

Уже 3-ий раз за 5 матчей Юргену Клоппу и компании предстоит выезд в Лондон. В первом туре «красные» в классной игре обыграли «Арсенал» (4:3) в его логове, а в третьем раскатали ничейку с «Тоттенхемом» (1:1). По логике напрашивается поражение в следующей игре, но увидим, как будет на самом деле.

Прогноз на матч «Челси» — «Ливерпуль»:

Только в 2-ух играх из крайних 8-ми между собой соперники забили больше чем 2 мяча за матч. Крайняя встреча клубов прошла на стадионе лондонцев и закончилась их минимальной победой (1:0). Сейчас же можно сказать, что фаворитов в поединке нет, ведь «Челси» крайний матч чемпионата провёл неубедительно, а «Ливерпуль» наоборот, отыграл выше всяких похвал, но до этого не отличался стабильностью результатов. Предлагаем доверится статистике, которая не ошибается.

Рекомендуемая ставка: Тотал меньше (2,5) за 1,77

Автор: Vito MFr