Канада — Чехия прогноз и ставки 18/09/16

Канада — Чехия. Прогноз и ставки на матч

Прогноз и ставки на матч Канада — Чехия, который будет сыгран 18 сентября в 03:00 мск. В Торонто пройдет поединок групповой стадии Кубка Мира по хоккею.

В первом туре хозяева площадки и главные фавориты турнира примут европейскую сборную, менее привычную к условиям проведения соревнований.

В рамках группы В, в этот же день, состоится матч Россия — Швеция, который также нами изучен.

Канада

Команда Майка Бэбкока проиграла принципиальному сопернику из США (2:4) в первом матче подготовки непосредственно у Кубку Мира.

Оно и не странно ведь в отличие от КХЛ, игры регулярного чемпионата НХЛ стартуют лишь в октябре. Большинство ведущих игроков только втягиваются в сезон и вспоминают игровые связи. Впрочем, то же самое можно сказать и о большинстве американцев, за исключением играющих в Европе (Остон Мэтьюз, например).

В повторном матче с американцами преимущество «кленовых листьев» по броскам было двузначным (38 — 23). Реализовать на этот раз удалось больше, 5 из них. Это и принесло канадцам победу со счетом 5:2. Нужно признать, что и в первой игре со сборной США команда Бэбкока перебросала оппонента (43 — 25).

Уже накануне турнира в Торонто Канада проведет последний контрольный поединок со сборной России. Его сложно назвать товарищеским ввиду провокационных высказываний игроков канадской сборной по поводу соперника…

прогноз и ставки Канада — Чехия

Чехия

В отличие от соперника по первому туру, подготовка сборной Чехии была тихой и спокойной. При этом нельзя назвать подобным образом поведение чехов на льду. Там они предстают организованной и мощной дружиной.

Если в первом матче с Россией (3:4) в Санкт-Петербурге Чехия много пропустила, то уже через 2 дня в Праге была надежной в обороне своих ворот (2:1, булл.). К тому же ударная статистика матча подтверждает преимущество команды хозяев над звездными гостями (34 — 21).

Владимир Соботка получил повреждение еще в первом матче с Россией и пропустит два оставшихся «товарняка» накануне турнира. Уже на североамериканском континенте, за 4 дня до старта, Чехия проведет товарищескую встречу против сборной Северной Америки среди игроков возрастом до 23 лет.

Если с россиянами чехи играют зачастую успешно, то все 6 предыдущих их свиданий с командой Канады заканчивались неизменными проигрышами.

Прогноз на матч Канада — Чехия:

Конечно же фаворитом матча, как и всего Кубка Мира в целом, является команда Бэбкока. К тому же чехи наверняка будут обескуражены мощным началом со стороны хозяев турнира. Во второй игре со сборной США 3 из 5-ти шайб канадцы отправили в ворота соперника именно до первого перерыва. В то же время европейские команды уж точно будут ощущать проблемы с акклиматизацией. Ведь время начала поединка будет далеко не самым удобным для приезжих спортсменов. Так что не видим за счет чего у Чехии могут появится шансы в первом для себя матче группы А.

Рекомендуемая ставка: победа Канады с форой (-2) за 1,72

Автор: Arturian ShD