«Заря» – «Фенербахче» прогноз и ставки 15/09/16

«Заря» – «Фенербахче». Прогноз и ставки на матч

Прогноз и ставки на встречу «Заря» – «Фенербахче», которая будет сыграна 15 сентября в 20:00 мск. Одесса примет поединок 1 тура Лиги Европы.

Украино-турецкое противостояния в еврокубках продолжается. Ранее донецкий «Шахтёр» расправился с «Башакшехиром», теперь очередь «Зари»?

«Заря»

Луганчане заняли четвёртое место по итогам прошлого чемпионата Украины и должны были играть в квалификации к ЛЕ. Но, УЕФА запретил бронзовому призёру Премьер-Лиги днепровскому «Днепру» выступать в еврокубках из-за долгов. Таким образом «Зоря» попала в групповой этап напрямую, миновав отбор.

Можно сказать, что «Заре» повезло, ведь предыдущие две попытки сыграть в основной сетке ЛЕ не увенчались успехом. Два года назад команда встретилась с одним из нынешних противников по группе «Фейеноордом» в квалификации и тогда дальше прошли голландцы (1:1; 3:4). А в прошлом году обидчиками луганчан стали поляки из «Легии» (0:1; 2:3).

«Заря» после 6-ти туров украинской Премьер-Лиги идёт на 3-ем месте в турнирной таблице. Команда отстаёт от «Динамо» на 2 очка и от «Шахтёра», идущего первым на 5 пунктов. Всего в активе коллектива Юрия Вернидуба 4 победы и одна ничья. Уступили луганчане, тому, чьё место заняли в еврокубках – «Днепру» (0:2).

Отметим, что из-за известных проблем команда из Луганска играет все свои домашние игры на нейтральном поле. Например, матчи чемпионата Украины «Заря» принимает в Запорожье, а игры еврокубков будут проводится в Одессе.

ставки «Заря» – «Фенербахче»

«Фенербахче»

Турецкого гранда в середине августа возглавил известный специалист Дик Адвокаат, который заменил на этом посту Виктора Парейру. Последнему руководство клуба не простило вылет из квалификации Лиги Чемпионов от «Монако» (2:1; 1:3).

Первый же матч при новом тренере состоялся против «Башахшекира» (0:1). Это, кстати, была игра первого тура чемпионата Турции. Вторую «Фенербахче» тоже не выиграл, сыграв дома с «Кайсериспором» (3:3) ничью. Сейчас клуб на 13-ом месте в таблице и напрашивается логичный вопрос, не поспешили ли турки менять тренера всего из-за одной осечки?

Ведь плей-офф Лиги Европы стамбульский клуб, еще при Парейре, крупно обыграл швейцарский «Грассхопперс» (3:0) в домашнем поединке. А в прошлом сезоне команда заняла 2-ое место в турецкой Суперлиге, отстав от чемпиона «Бешикташа» на 5 очков.

Отметим, что этим летом состав «Фенербахче» усилил целый легион известных игроков. Грегори Ван дер Виль, Мартин Шкртел, Джермейн Ленс и россиянин Роман Нойштедтер. Теперь всё в руках Адвокаата, ведь с таким коллективом грех пасти задних.

Прогноз на матч «Заря» – «Фенербахче»:

Фаворитом встречи по мнению экспертов являются гости, хотя, как мы и говорили, сами хозяева не будут выступать на родном для них стадионе. Украинскому клубу придётся больше играть от защиты и сдерживать турецкие атаки. Именно к такому футболу и будет готовится «Заря». До сих пор луганчане если и проигрывали дома, то исключительно со счётом 0:1. Так, что ставим на победу хозяев с форой.

Рекомендуемый прогноз: Победа «Зари» с форой (+1) за 1,72

Автор: Vito MFr