«Ливерпуль» — «Лестер» прогноз

«Ливерпуль» — «Лестер». Прогноз и ставки на матч

Прогноз и ставки на встречу «Ливерпуль» — «Лестер», которая будет сыграна 10 сентября в 19:30 мск. Ливерпуль примет поединок 4 тура Премьер-Лиги.

Парни Юргена Клоппа уже ждут не дождутся игры против действующего чемпиона Англии, для которого этот матч станет ещё и подготовкой к Лиге Чемпионов.

«Ливерпуль»

Мерсисайдская команда начала сезон так, что показалось — вот он претендент на трон! Но, вслед за победой над «Арсеналом» (4:3), последовало безвольное поражение от «Бёрнли» (0:2). Третья и на данный момент крайняя игра в Премьер-Лиге завершилась ничейным результатом в поединке с «Тоттенхэмом» (1:1).

Из-за такого контраста в результатах клуб на данный момент находится на 11-ой позиции в турнирной таблице, имея при этом отрицательную разницу забитых и пропущенных голов (5-6). За 3 игры ЛФК нанёс 55 ударов по воротам соперников и в 15-ти случаях попадал в створ. Выходит, что каждое 3-ье попадание в «рамку» заканчивается для «красных» голом.

Выступления «Ливерпуля» на домашней арене в прошлом, да и в нынешнем году, вызывали и вызывают шквал критики в сторону Юргена Клоппа. С 20-ти крайних встреч на «Энфилде», хозяева добыли только 8 побед в Премьер-Лиге, еще столько же игр закончилось вничью, а 4 встречи были вовсе проиграны.

Против «Лестера» скорее всего не сыграет голкипер Лорис Кариус, который восстанавливается после травмы руки. Также получил повреждение колена в игре за сборную и самый дорогой (34 млн. евро) новичок «Ливерпуля» этим летом – Садио Мане. Вингер «красных» Шейи Оджо всё никак не поправится после травмы спины.

ставки «Ливерпуль» — «Лестер»

«Лестер»

Несмотря на то, что это только начало сезона и чемпионате страны сыграно только 3 тура, уже становится понятно, что «Лестер» не защитит чемпионство. На команду Клаудио Раньери по-особенному настраиваются даже аутсайдеры, что уж говорить о грандах английского футбола, которым невтерпёж «придушить» выскочку.

Сейчас «лисы» находятся на, неподобающем чемпиону, 9-ом месте «турнирки» Премьер-Лиги, имея за спиной 3 совершенно разных исхода в трёх играх. Сначала «Лестер» на выезде проиграл «Халл Сити» (1:2), затем дома сыграл вничью с «Арсеналом» (0:0) и выиграл в крайней домашней встрече с «Суонси» (2:1).

Под самый занавес закрытия трансферного окна, «лисы» здорово усилили линию нападения за счёт покупки у «Спортинга» Ислама Слимани за 30 млн. евро. Добавим, что раньше в команде появился форвард Ахмед Мусса и теперь у Джейми Варди могут появится проблемы с попаданием в стартовую 11-ку.

Основной вратарь команды Каспер Шмайхель может не сыграть против «Ливерпуля» из-за проблем с грыжей. Голкипер успешно перенёс операцию и рвётся на поле, но в случае чего его может заменить Рон-Роберт Цилер, как это случилось в крайней встрече с «Суонси».

Прогноз на матч «Ливерпуль» — «Лестер»:

Труднее всего прогнозировать результаты в Премьер-Лиге, где в каждой игре возможен любой исход с произвольным количеством голов. Правда, букмекеры с нами не согласны, и, по их мнению, фаворитом игры является «Ливерпуль» с коэффициентом на победу 1,65. Вспоминаем, что «красные» в последнее время в чемпионате выигрывают дома не больше 40% встреч. Почему бы нам не поставить на победу «Лестера» с форой «+1», да ещё и с пристойной котировкой.

Рекомендуемый прогноз: Победа «Лестера» с форой (+1) за 1,77

Автор: Vito MFr