Испания — CША прогноз и ставки 19/08/16

Испания — CША. Прогноз и ставки на матч

Прогноз и ставки на матч Испания — CША, который будет сыгран 19 августа в 21:30 мск. Рио-Де-Жанейро примет баскетбольный поединок ОИ-2016.

Хорошая новость для болельщиков баскетбола: нас снова ждёт противостояние испанцев и американцев. Но, есть и плохая: команды встретятся не в финале, как мы привыкли, а всего лишь в битве за выход в оный…

Испания

Вина в том, что мы не увидим повтора финалов Олимпийских Игр 2008 и 2012 лежит как раз на испанской команде. Согласно сетке турнира, им нужно было бы занять первое место в группе чтобы разминутся с США в плей-офф. «Фурия роха» забуксовала на старте соревнований и сумела выйти в четвертьфинал только со второго места.

Начало ОИ для Испанцев хуже не придумаешь – 2 игры и два минимальных поражения от Хорватии 70:72 и Бразилии 65:66. Если помните, в 2012 году у испанцев тоже было 2 фиаско в группе, что не помешало им добраться до финала. Так и здесь после обидных поражений последовали 3 уверенные победы.

Первая над аутсайдером группы Нигерией 96:87, вторая, добыта в игре с на тот момент лидером секстета, Литвой 109:59. Последняя виктория на групповом этапе в матче против Аргентины 92:73 оказалась решающей в расстановке Испании по секстету «В». Кстати, мы очень удачно спрогнозировали исход этой встречи.

Испанцы могут похвастаться лучшей защитой на турнире среди команд, прошедших в ½ финала. Пассив составляет 424 очка, что на 8 очей лучше, чем у Австралии, которая с 432-я пропущенными мячами идёт второй. В среднем Испания пропускает 70 очков за игру и набирает 87.

ставки Испания — CША

CША

Американцы уверенно идут за третьей подряд золотой медалью на Олимпийских играх и играют по давнему слогану сборной Бразилии по футболу. «Вы забьёте нам столько, сколько сможете, а мы вам — сколько захотим».

Пока с желанием у «Дрим Тим» всё в порядке и 629-ю очками на турнире она лидер по удачным броскам. Если кому-то на турнире и удавалось местами на равных играть с американцами, то это были лишь частичные всплески на фоне шапкозакидательства американцев и не более того.

Например, США была дважды близка к поражению в играх с Сербией (94:91) и Францией (100:97). Оба эти случая имели сходство: «Дрим Тим» просто расслаблялась в 4-ой четверти проигрывала, соответственно, 22:29 и 19:28.

Остальные соперники американцев проигрывали им с разницей 10 и больше очков. В том числе Аргентина — оппонент по четвертьфиналу, который пропустил 105 пунктов, а игра закончилась 105:78.

Есть один очень важный показатель, который красноречиво показывает отношение «Дрим Тим» к Олимпиаде и это подборы мячей. Чтобы сделать перехват – надо вступить в борьбу. Так вот, у сборной США за 6 матчей всего 39 подборов, для сравнения у Испании 100, а у Австралии 104.

Итак, США лучшие по набранным очкам (629) на турнире и худшие по пропущенным (485) среди полуфиналистов. Лучший бомбардир ОИ находится в составе «Дрим Тим» и это Кевин Дюрант с показателем 111.

Прогноз на матч Испания — CША:

«Фурия Роха», пожалуй, единственная команда к которой США отнесутся серьёзно и с уважением, а потому ждать победы от Испании не стоит. Но, следует обратить внимание на котировки, где нам предлагают поставить на проход испанцев с форой +14 с коэффициентом за 1,87. Пожалуй мы с таким согласны, ведь прекрасно помним, как проходили финалы на прошлых Олимпиадах между этими соперниками. Там не было такой разницы: 118:107 – Пекин 2008 и 107:100 на Играх Лондон-2012.

Рекомендуемая ставка: Победа Испании с форой (+14) за 1,87

Автор: Vito MFr