«Ростов» — «Аякс» прогноз и ставки 24/08/16

«Ростов» — «Аякс». Прогноз и ставки на матч

Прогноз и ставки на матч «Ростов» — «Аякс», который будет сыгран 24 июля в 21:45 мск. Ростов-на-Дону примет ответный матч квалификации Лиги Чемпионов.

Первая встреча команд завершилась ничьей 1:1 на голландской земле, что не стало для нас неожиданностью, в прогнозе мы писали почему. «Аякс» по всем показателям был сильнее, но не хватило главного – решающего гола.

«Ростов»

Даже без покинувшего команду Курбана Бердыева команда продолжает оставаться «на плаву», но надолго ли хватит ростовчанам запаса прочности? Лига Чемпионов так близка и осталось сделать лишь полшага к ней.

Конечно, во всю ходят слухи, что у Бердыева появились разногласия с его вероятным работодателем – московским «Спартаком» и он всё ещё может вернутся на свое старое место. Пока же экс-тренер «Ростова» продолжает консультировать команду с берегов Дона в должности волонтёра и многое будет зависеть от ответки с «Аяксом».

Выход «Ростова» в групповой раунд Лиги Чемпионов поможет ростовчанам разрешить главную проблему – финансы, а точнее их отсутствие. Только за попадание в основную сетку турнира УЕФА заплатит 12 млн. евро плюс за каждую победу или ничью в квартете клубы будут получать дополнительную премию. Неплохой стимул, вам не кажется?

Игра в Амстердаме была, наверное, худшим выступлением команды в этом сезоне и за результативную ничью футболисты «Ростова» должны благодарить вратаря Сослана Джанаева. Голкипер крутился в «рамке» как белка в колесе совершив за игру 9 сэйвов и прервав, как минимум, три опасных прострела в штрафную.

ставки «Ростов» — «Аякс»

«Аякс»

Главный неудачник по результатам первых матчей квалификации по нашему мнению. Сыграть вничью матч, где ты контролируешь мяч 72% игрового времени, наносишь по воротам соперником 22 удара и попадаешь в створ 10 раз, должно быть очень обидно.

Отметим что это первая ничья «Аякса» с российскими командами, а до этого были только 4 поражения от «Спартака».

Больше всех в составе «Аякса» проявлял активность нападающий Бердран Траоре, который нанёс 5 ударов по воротам Джанаева. Форвард, который принадлежит «Челси», а в Амстердаме находится на правах аренды, 4 раза попал в створ ворот и однажды пробил мимо.

Высшая Лига Нидерландов стартовала в начале августа и «Аякс» традиционно один из главных претендентов на чемпионство. Команда обыграла «Спарту» 3:1 в первом туре и допустила осечку во второй игре первенства с «Родой» (2:2). Тогда амстердамцы пропустили решающий мяч в дополнительное время второго тайма.

Трудно поверить, но «Аякс» во всех матчах, включая товарняки, только 1 раз (!) в 2016 году уходил с поля без забитого мяча. Случилось это в поединке с «Хераклисом» (0:0) в конце января. Забивная серия команды длится уже 23 матча.

Прогноз на матч «Ростов» — «Аякс»:

Для «Аякса», который из года в год вынужден продавать своих лучших футболистов в богатые клубы и для скромного «Ростова» стимул в виде 12 млн. евро играет ключевую роль. Голландцы с первых минут пойдут в атаку, ведь счёт не в их пользу – раз, атаковать и забивать голы они умеют – два. Ростовчанам останется делать то, что они уже провернули в Амстердаме – отбиваться и контратаковать. Допустим, один гол гости забьют, но прервут ли они серию из неудачных игр с российскими клубами? Возможно, но мы на это не рискнём поставить.

Рекомендуемая ставка: тотал меньше 2,5 за 1,70

Автор: Vito MFr